Мнение о Returnal или мой первый опыт в roguelike играх
Обложка игры

До Returnal не был знаком с таким жанром игр как "Roguelike". После прохождения я понял - и хорошо, что не был знаком! Как мне кажется, таких игроков как я достаточно много, поэтому я и захотел поделиться своим мнением. Сильно не критикуйте - это мой первый "обзор" на игру.

13K13K открытий

Если в игре есть механика «умер — все заново», то это не означает, что теперь только про это и нужно говорить.

Для меня это просто офигеннейший шутан в первую очередь. Стрельба сделана оч классно, видов пушек не так много, но у каждой выпадает разный альт.огонь и доп.способности, что дает разный опыт каждый раз; интересное перемещение по уровню в попытках увернуться от снарядов врагов; игра безумно динамичная, соло на геймпаде приходится вытворять, чтоб хоть как-то сохранить скафандр до босса; особенности дуалсенса наконец-то сбалансированы и хорошо передают атмосферу, триггеры не напрягают, как в Control например.

Не понимаю, зачем мне играть в Айзека, чтобы потом оценивать Returnal. Айзек классный, но игры же разные. Всем советую поиграть в Returnal, чтобы оценивать Returnal. Это просто хорошая игра, не шедевр индустрии, взял ее просто потому, что трейлеры понравились. Не пожалел.

Будет круто если выпустят на ПК потом, хоть и без дуалсенса потеряется часть впечатлений

Ответить

Всем советовать странно) люди зачастую плохо целятся с геймпада, а тут нужно шустрым быть, быстрое передвижение и стрельба. Если скила хватает то кайф огромный доставляет игра, если нет, то только бомбление на разрабов а не свои кривые руки

Ответить