Activision Blizzard: «Diablo IV продвинет вперёд искусство создания игр жанра экшен-RPG»

Разработчики намереваются «превзойти ожидания игроков».

Activision Blizzard: «Diablo IV продвинет вперёд искусство создания игр жанра экшен-RPG»

Главный операционный директор Activision Blizzard Даниэль Алегре поделился подробностями о состоянии игр франшизы Diablo в рамках телефонной конференции для инвесторов.

  • По его словам, разработчики продвинулись уже на нескольких важных этапах создания Diablo IV, но никаких конкретных сроков релиза игры он не назвал.
  • В компании считают, что Diablo IV станет следующим шагом в создании тайтлов жанра экшен-RPG. Алегре подчеркнул, что Activision Blizzard получила положительные отзывы об игре и о состоянии её разработки после BlizzConline в феврале 2021 года.
  • Компания ставит перед Diablo Immortal цель расширить аудиторию линейки и принести аутентичный геймплей серии на мобильные устройства. Кроме того, Immortal поможет заполнить пробел между Diablo 2 и 3 для некоторых игроков.
  • С каждой следующей игрой серии Activision Blizzard рассчитывает расширить сообщество и превзойти ожидания игроков, отметил Алегре.

5 мая Activision Blizzard отчиталась за квартал, закончившийся 31 марта, и объявила, что Diablo Immortal должна выйти до конца 2021 года. Кроме того, в компании подтвердили, что релиз Diablo II: Resurrected также должен состояться в 2021-м. Что касается Diablo IV, то ранее Blizzard сообщила, что игра выйдет не раньше 2022 года.

23K23K открытий
33 репоста