«Финита, *ля, комедия» — последнее слово к Cyberpunk 2077
«Финита, *ля, комедия» — последнее слово к Cyberpunk 2077
119119 показов
59K59K открытий
2020 репостов

Было интересно почитать. Я не играл в Киберпанк, но хочу отметить, что вот эта вот подача квестов на расстоянии и длительное взаимодействие уже было реализовано в Days Gone. Правда, не без проблем типа эффекта "call-центра", когда по достижении неких сюжетных триггеров на тебя валился целый шквал звонков, но я слышал, что и Киберпанк этим грешит.

Ответить

Обожал этот момент в дейс ган, где дают квест, ты едешь через всю карту, тебе показывают катсцену на 10 секунд и квест выполнен. 
Очень хотелось бы найти этого геймдизайнера и пообщаться с ним по душам.

Ответить

В первой Watch Dogs, в которую никто не играл, но которую принято засирать, звонки от сюжетных персонажей реализованы очень круто, подобного не хватает и той же GTA.

Как это работает. Эйдену звонит перс, рассказывает чокак и куда подъехать. Если решил сразу не мчаться по сюжету, а просто повыполнять побочки, походить по магазинам, попроходить мини-игры и т.д., потом выйти из игры, чтобы зайдя вновь, сразу ехать на задание во всеоружии. Так вот, как только снова загружаешь игру, Эйдену так же звонит перс и происходит тот же диалог - казалось бы, мелочь, но таким образом, во-первых, ты всегда помнишь, к кому и зачем тебе ехать, а во-вторых, сохраняется целостность повествования - тебе позвонили и ты сразу поехал, либо просто не успеваешь забыть про сюжет в рамках одной сессии, пока занят другими активностями.

Очень уместно смотрелось бы в GTA, где тебе один раз позвонил или написал чел, добавилась его иконка на карту и на этом всё, спустя десяток часов вспоминай, кто это и чего ему от тебя надо + неприятное ощущение, что все события и их время намертво привязаны к игроку, т.е. можешь несколько игровых суток творить пиздец на улицах города, а потом отправиться на миссию и продолжить сюжет как ни в чём ни бывало.

Ответить

Разве этого не было ещё в гта4? 

Ответить

Удивительно, зачем читать такие лонгриды по игре, если ты в ее не играл то, какой в этом прикол

Ответить