Ограниченность открытых миров

Очередное мнение на тему «что не так с современным подходом к играм с открытым миром».

Фрагмент карты пустошей. Примерно совпадает с реальными очертаниями побережья<br /> Fallout 2
11 показ
20K20K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Все еще жду игру, которая будет вынуждать продумывать поход, набирать нужное количество ресурсов\инструментов, делать привалы, искать укрытия от дождей и тд.Ну это уже скорее другой жанр - выживание. В рпг я бы предпочел, чтобы эти механики были, но оставались где-то за кадром - как в том же Фоле.
А так, The Long Dark пробовал? Выживач, но довольно хардкорный и ламповый. И с масштабом, кстати, всё нормально ощущается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы с удовольствием поиграл в игру с открытым миром, где нужно до точки интереса добираться пару дней, именно такого я ожидал от дес стрендинг.

так ботва есть

Ответить

outward? хотя мир там не открытый вообще, и не помню уже, есть ли там непогода, но продумывать походы надо

Ответить

Кенши?

Ответить

Все еще жду игру, которая будет вынуждать продумывать поход, набирать нужное количество ресурсов\инструментов, делать привалы, искать укрытия от дождей и тд.Уже есть такая игра MFS

Ответить

Валхейм довольно близок к желаемому.

Ответить

The Curious Expedition. припасы, планирование, события, команда. много смертей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Stalker Anomaly, Моровинд с модами или сборка

Ответить

Snowrunner)

Ответить

Поиграй в ВоВ классик. Вот там открытый мир, хотя уже и не такой насыщенный, как раньше казалось. И там реально пешком очень долго добираться из одной точки в другую ). Особенно для 2004 года.

Ответить

В какой-то степени это есть в Rimworld, когда отправляешь отряд на задание в определенную локацию куда идти по глобал карте несколько дней. При этом надо давать им с собой еду которая не портится, спальники, медикаменты, теплую одежду. А если что-то закончится то можно разбить лагерь и добыть из окружения что нужно.

Ответить