Ограниченность открытых миров

Очередное мнение на тему «что не так с современным подходом к играм с открытым миром».

Фрагмент карты пустошей. Примерно совпадает с реальными очертаниями побережья<br /> Fallout 2
11 показ
20K20K открытий
44 репоста

За последние 20+ лет вышло всего 5 полноценных изометрических РПГ: Фолл 1\2, Арканум, ПилларсОфЭтёрнити 2, Вэстленд 3. Вот так развивается индустрия. Между первыми тремя и последними двумя прошло около 20 лет. ПОЕ2 и В3 привёл для объёма. Хотя были ещё Санитары Подземелий, но я плохо помню особенности исследования мира.

Фолл 2 пока остаётся идеальным примером. В игре полная свобода перемещения, полное отсутствие рельсов, игрок волен открывать локации любыми доступными способом, минимум искусственных ограничителей, гигантский мир, различные встречи и т.д.

\\опять ДТФ тормозит. текст набирается с задержками, приходится ждать несколько секунд, проц скачет от 3 до 100 процентов. достало уже.

Ответить

Что ты подразумеваешь под понятием "полноценных"? Изометрических RPG вышло уж куда больше, чем ты назвал. 

Ответить

За все прошлое и будущее существование вселенной не было ни одной полноценной изометрической РПГ. Вот так развивается индустрия. Между первой и нулевой прошло -∞ лет.
ẖ̨̢̨̨̢̢̧̧̛̛̛̛̹̮͓͉̜͓̩͚̼͉͖̘̗͚̰͇͉͇͓̜͚͚̯̗͓͓̲̟̲͓̬͙̹̘̮͉̲̮̤̤̼͈̜̭̻͙͚̟͈̤̝̞͚̜͎͖̺̗͓͔̝͙̪̺͖̰͖̳̯̱̼͙̦͓̙̟̻͈̪̬̙̣͇̞͇̻̺͛̒̏͒̈́̊̏̔̅̾̅́̅̆͂́͋̍̈́̑̇̿̈́́̾̔̅͐͆͆͊̊̌̋̾̏͋͌̅̆́́̇̀́̇̈́̽̾̿̋͛̈̇̋̋̄̾͊̋̈́̀̃̈́̂̅͛́́̅́͊͆́̅̀̄͗̒͂̔͊͒̌̄̕͘̚̕̚̕͜͜͝͝͝͝͝ͅͅé̴̢̢̢̧̡̧̡̢̡̧̡̡̡̨̛̛̛̥̟̹͖̲̙̪̙̠̙͍̹̦̦͇̣̯͓̯͈͔̺̺̯͚̱͔̻̖̰̖̙̟͇̘͍͉̱̟͓̞͓̘͓̟̳͕̲̞̫̱̖̗̘͇̯͎̝̹̥̲͍̥͉̳̠̥͕̗͔̟͖͇͖͓̭͖̜̱̠̳̺͚̖̿͒̾̑̌̆̀̎͋̀̈́̓̓̄̂́̃̀̈́̋̎̎͌̈́̓̃̈́̐̾̀̃̎́̈͛̽̔͊͐́͌̿̐̍̈̔̒̽̿͐̅́́̊̿̉̑̑͒̔́̓̄͊̀̋̓͛̇̍̇̈́͐͑̇̌̓̓͂̎̅͘̚̚̕͘̕̚͜͝͝͠͠͝͠͠͠ͅ.̨̡̢̢̧̧̨̨̧̢̧̛͙̟̮̩̥̻̬̱̝͔̝̼̗͖͎̪̲͓͔̝̤͖̫̳̟̪͎̳̭̞̝̣̗̝̱̱̮̠̙̟̙͖̤͔͇̩͍͙̰̭̝̫̜̺̝͓̻̱̤̲͉͙̦͕̰̣̬̣̺̖̘̘̮͈̭̫͍̻̰͍̼̤̙̩͖͇̒̌͆̔̄̔̓̏͛̉͛̈́̑̑̎̈́̑͂̾͑͆̑͂͂́̋͂̄̂̒̃̆̓̐̉̀̾̽͒̎̓͐͆͑̊̉͋͋̀̈́̓̎͛̌͌̂̽̔͆̍̊̓̽̂̆̀̿̀̋̍̃̔̉̇̎̋̈́͆̈́̚͘̚̕̚͘̕͘̚̚͘̚͝͝͠͠͝͝͝ͅͅͅ.̛̛̛̾͌͆̎̎̈̎͛͗͐̄̽̊̃̿͋͌͒̔͛̍̋̀̾̀̀̏̉͒̋́͑́͌͊̇̏̌̃̂̓̀͂̇̾͑̇̍̿̈́͂̽̈́͆͂̂̍́̂̂̾̔̍͋̓̕̚̚̕̕̕̕͝͠͠͝͝͝ пока остаётся идеальным примером. В игре полная ẖ̨̢̨̨̢̢̧̧̛̛̛̛̹̮͓͉̜͓̩͚̼͉͖̘̗͚̰͇͉͇͓̜͚͚̯̗͓͓̲̟̲͓̬͙̹̘̮͉̲̮̤̤̼͈̜̭̻͙͚̟͈̤̝̞͚̜͎͖̺̗͓͔̝͙̪̺͖̰͖̳̯̱̼͙̦͓̙̟̻͈̪̬̙̣͇̞͇̻̺͛̒̏͒̈́̊̏̔̅̾̅́̅̆͂́͋̍̈́̑̇̿̈́́̾̔̅͐͆͆͊̊̌̋̾̏͋͌̅̆́́̇̀́̇̈́̽̾̿̋͛̈̇̋̋̄̾͊̋̈́̀̃̈́̂̅͛́́̅́͊͆́̅̀̄͗̒͂̔͊͒̌̄̕͘̚̕̚̕͜͜͝͝͝͝͝ͅͅé̴̢̢̢̧̡̧̡̢̡̧̡̡̡̨̛̛̛̥̟̹͖̲̙̪̙̠̙͍̹̦̦͇̣̯͓̯͈͔̺̺̯͚̱͔̻̖̰̖̙̟͇̘͍͉̱̟͓̞͓̘͓̟̳͕̲̞̫̱̖̗̘͇̯͎̝̹̥̲͍̥͉̳̠̥͕̗͔̟͖͇͖͓̭͖̜̱̠̳̺͚̖̿͒̾̑̌̆̀̎͋̀̈́̓̓̄̂́̃̀̈́̋̎̎͌̈́̓̃̈́̐̾̀̃̎́̈͛̽̔͊͐́͌̿̐̍̈̔̒̽̿͐̅́́̊̿̉̑̑͒̔́̓̄͊̀̋̓͛̇̍̇̈́͐͑̇̌̓̓͂̎̅͘̚̚̕͘̕̚͜͝͝͠͠͝͠͠͠ͅ.̨̡̢̢̧̧̨̨̧̢̧̛͙̟̮̩̥̻̬̱̝͔̝̼̗͖͎̪̲͓͔̝̤͖̫̳̟̪͎̳̭̞̝̣̗̝̱̱̮̠̙̟̙͖̤͔͇̩͍͙̰̭̝̫̜̺̝͓̻̱̤̲͉͙̦͕̰̣̬̣̺̖̘̘̮͈̭̫͍̻̰͍̼̤̙̩͖͇̒̌͆̔̄̔̓̏͛̉͛̈́̑̑̎̈́̑͂̾͑͆̑͂͂́̋͂̄̂̒̃̆̓̐̉̀̾̽͒̎̓͐͆͑̊̉͋͋̀̈́̓̎͛̌͌̂̽̔͆̍̊̓̽̂̆̀̿̀̋̍̃̔̉̇̎̋̈́͆̈́̚͘̚̕̚͘̕͘̚̚͘̚͝͝͠͠͝͝͝ͅͅͅ.̛̛̛̾͌͆̎̎̈̎͛͗͐̄̽̊̃̿͋͌͒̔͛̍̋̀̾̀̀̏̉͒̋́͑́͌͊̇̏̌̃̂̓̀͂̇̾͑̇̍̿̈́͂̽̈́͆͂̂̍́̂̂̾̔̍͋̓̕̚̚̕̕̕̕͝͠͠͝͝͝

Ответить

За последние 20+ лет вышло всего 5 полноценных изометрических РПГНет же, куда больше вышло и дивинити и андертейлы, атомы, кучи игр. Просто они даже фанатам жанра неособо нужны судя по тому что даже вы их проглядели.

Ответить

За последние 20+ лет вышло всего 5 полноценных изометрических РПГс открытым миром

Ответить