Resident Evil Village - внезапно, не Outlast

Данный обзор игры написан старым фанатом серии Resident Evil, и содержит взгляд на игру с двух ракурсов: как старого фаната серии, так и просто человека, который просто играет в игру. Содержатся минимальные спойлеры (не сюжетные).

3535 показов
1.4K1.4K открытий

В Игромании в предрелизном обзоре игру тоже обосрали и когда я тот обзор читал мне всё хотелось спросить там у автора в комментах: Нахуя писать обзор на игру если ты открыто в нём говоришь что самая твоя любимая часть в резьбах - режим Наёмники? И на фоне этого хаять в игре всё остальное кроме графона...Не может же быть всё так херово.
Теперь, после выхода игры скажу: На мой взгляд на неё по прежнему возводят напраслину но таки есть моменты когда соглашаешься с недовольными.
Касательно боссов: Димитреску - хорошо, но мало, Хайзенберг - очень хорошо но слито в конце, кукольница -очень перспективно, но в конце можно было и получше сделать, рыбная рожа - в целом как слабо так и омерзительно.
Вместо зомбей тут оборотни и гули (все же помнят что вампирами становятся только укушенные люди, те же кого осушили полностью становятся гулями - то есть пустой оболочкой которой движет одно желание  - загрызть всё на двух ногах, что движется перед их глазами). Да, неканонично. Но это вполне выглядит как желание найти что-то новое так как сюжет игры происходит не в Америке. ; 4 и 5 резьбу почему-то не ругают за то что там вместо зомбей инфицированные челики.
Итан отупел - тот случай когда так и хочется сказать что молча он выглядел умнее. Но опять же это выглядит нормально, 3 года семейной жизни как никак прожил.
Вот такая вот фигня. Игра не так плоха, как  её некоторые представляют, сюжетка Криса весьма логична и понятна, Герцог топ.

Ответить