Появились первые оценки Subnautica: Below Zero — 82 балла из 100 на Metacritic

«Это мастер-класс по геймдизайну».

Появились первые оценки Subnautica: Below Zero — 82 балла из 100 на Metacritic

Судя по первым обзорам, Below Zero сохранила ключевые преимущества оригинальной игры и нашла новые способы увлечь игрока исследованием мира, например, большей активностью на суше. Как отмечают обозреватели, симулятор словно затягивает всё глубже, увлекая изучать мир не только игровыми наградами, но и умелым повествованием.

В Below Zero игрок рискует в каждом погружении, но и получает за это вознаграждение. Она дразнит, подталкивает и затягивает игрока всё глубже в свои лабиринты. Below Zero — это настоящий мастер-класс по геймдизайну.

Эрик Хаутер, Gaming Nexus

Сразу несколько критиков отметили, что свежие эмоции от Below Zero получат и те, кто не раз проходил оригинал. При этом сиквел отличается от оригинала акцентом на сюжете и большим количеством событий в игровом мире. С другой стороны, некоторые обозреватели отметили, что им было интереснее исследовать планету 4546B, чем выяснять, что случилось с сестрой главной героини.

Subnautica: Below Zero — это самая увлекательная и свежая песочница, в которую я играл за долгое время.

Крис Мак, GameSpew

Исследовать океан так же страшно, как и в первой части, отметили критики. Игра плавно погружает игрока всё глубже, из-за чего страх от встречи с неизведанным постоянно нарастает.

Subnautica: Below Zero мастерски создаёт пугающую атмосферу, одновременно подталкивая вас двигаться дальше, несмотря на собственные страхи. Разработчики прекрасно соблюдают тонкий баланс между кошмарами, с которыми вы столкнётесь под водой, и наградами, которые вы получите, если сможете их преодолеть.

Джейсон Коулз, TheSixthAxis

Кроме того, обозревателям понравились общие улучшения игры, направленные на повышение комфорта и удобства. Тем не менее, поначалу из-за обилия ресурсов и способов их применения можно запутаться, как и в оригинале.

Что касается минусов, то несколько критиков назвали главным из них слишком резко обрывающуюся сюжетную линию. Часть обозревателей заметила, что в Below Zero могут возникать моменты, когда игрок остаётся без чётко поставленной цели. Кроме того, у игры есть проблемы с производительностью на Switch: небольшие притормаживания при входе в новый биом и длительные загрузки.

Появились первые оценки Subnautica: Below Zero — 82 балла из 100 на Metacritic

Первые оценки

Subnautica: Below Zero выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Series X|S и Nintendo Switch 14 мая.

2222 показа
17K17K открытий
11 репост