Блогер собрал всё, что известно о Half-Life VR — следующей возможной игре Valve

Он несколько лет анализировал все крупицы информации и файлы.

Блогер собрал всё, что известно о Half-Life VR — следующей возможной игре Valve
55 показов
19K19K открытий

Габен Же говорил что HL3 уже несколько раз пробовали создать, но ничего супер впечатляющего не вышло. И вроде Valve понимают что лучше никакая игра, чем средняя-хорошая. Но почему не понимают игроки?
Если это будет действительно прорыв, то я вполне за.
Хоть VR и не имею =(

Ответить

Тут, в общем-то уже сказали - если бы они успели запрыгнуть в уходящий поезд в конце десятых, всё-таки выпустив HL3 и закончив наконец историю мира, то все было бы нормально. Но они все ждали, ждали, ждали, индустрия развивалась, интересные механики появлялись в других играх, рос уровень графики и эффектов, улучшалась постановка, а они все ждали и ждали. Сейчас уже нет смысла делать игру - в том виде, в котором она планировалась, она морально устарела, вспомнить Duke Nukem Forever, который должен был выйти в середине 00-х, а вышел в 2011 и выглядел динозавром, приветом из прошлого, а нового уже ничего не получится, потому что все действительно интересные идеи давно разобраны как крупными студиями, так и инди разработчиками. Времена изменились. Первая часть была прорывом для 1998 года, вторая - для 2004-го, третьей не будет.

Ответить

Но почему не понимают игроки?

Потому что это ещё кое-как ТОЛЬКО с точки зрения разработчика? А любой игрок предпочтёт хорошую игру, чем её отсутствие?

Ответить

Valve понимают что лучше никакая игра, чем средняя-хорошая. 

И выпускают Artifact. 

Ответить

Игроки понимали это до тех пор, пока не заметили, что разработчики фактически и остальные игры забросили, и пилят только Доту да КС. У всех их игр большое коммьюнити, новые игры стали выпускать совсем редко, да и те теперь уже не шоколад.
Л4Д разрабы пытались сделать Еволв, не вышло.
Портал пилят фанаты. И то выходит слабо.
ТФ2 уже совсем устарел и его поддерживают 10 разработчиков от силы.
Вот у фанатов и подгорело, что разработчики не очень понятно чем занимаются, и всем кажется что это они гонятся за трендами, а не наоборот как раньше.

К сожалению, выходит именно то, чего все и поняли. У Валв закончились идеи, и это сильно бьёт им по рукам.

Не подумай что я их виню в чем то. Просто на это грустно смотреть.
Видимо поэтому и возникают многочисленные кранчи, чтобы успеть выпустить новинку за 2-4 года.

Ответить

Другие источники из Велв уверенно заявляют , что главная причина — не заинтересованность самого Гейба . Когда ему захотелось — то тот же артифакт или андерлордс склепали за пару месяцев . 

Ответить

Гейб никогда не говорил про HL3. Все новости были от анонимусов и полагаться на них нельзя. Хотя очевидно, что над продолжением HL какое-то время работали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить