Гнилые игры
Гнилые игры

Не так давно прошла волна скандалов и разбирательств по поводу наличия лутбоксов в компьютерных играх. Именно тогда представитель ЕА назвала их «механикой сюрприза» и сравнила с «киндерами».

1.6K1.6K открытий

предлагаются и частично принимаются решения от маркировки игр с гача-элементами до различной строгости запретов.Для меня до сих пор загадка, почему такие игры не маркируются исходя из совершеннолетнего возраста на конкретной территории? Ну т.е.:
-С какого возраста человек считается совершеннолетним и имеет право зарабатывать собственные бабки и их тратить?
-С этого же порога и херачить возрастные ограничения.
Это первое, а второе, и, наверное, самое смешное: маркировка (я хотел написать "клеймление") игр с внутриигровыми покупками за реальные бабки, включая даже те, где есть выбор между внутриигровой валютой и реалом (а туда подпадают и лутбоксы, и баттлпассы и вся вот эта требуха). 
Ещё интересно, как люди схавали появление естественно необязательного, естеесственно ненавязчивого, но такого работоспособного внутриигрового магазина с половиной костюмов в одной из недавних игр от французских разрабов.  

Ответить

имеет право зарабатывать собственные бабкиЕсли без подводных камней, то с 16 лет.
Если с подводными, то в исключительных случаях даже когда меньше 14.

Ответить

По хорошему они должны не просто маркироваться. А продаваться в отдельных магазинах с надписью "казино" и облагаться соот. налогами (что бы разработчики много раз подумали прежде чем что-то подобное затевать).

Ответить