Фракцию придётся выбирать обязательно: главное со второй сессии вопросов и ответов Techland по Dying Light 2

Разработчики также сообщили, что в игре будут сильные женские персонажи, но вступить с ними в романтические отношения не выйдет.

Фракцию придётся выбирать обязательно: главное со второй сессии вопросов и ответов Techland по Dying Light 2

Вторую сессию вопросов и ответов по Dying Light 2 совместно с Тимоном Смекталой — ведущим геймдизайнером игры — провела Юлия Шинкарюк, которая работает в Techland помощницей продюсера.

Выбрали главное из их комментариев.

  • В зависимости от принятых решений Эйден, главный герой Dying Light 2, будет меняться. К концу игры он сможет стать либо более эгоистичным, ставящим свои интересы выше общественных, либо, напротив, более отзывчивым к другим людям.
  • Эйден будет искать своё место в мире, но в то же время он будет пытаться раскрыть некую тайну из своего прошлого, о которой разработчики говорить не стали.
  • Всемирная Гуманитарная Миссия (ВГМ, GRE), которая играла важную роль в оригинальной Dying Light, вернётся во второй части. В игре можно будет найти множество записок и иных упоминаний того, что произошло с ВГМ между Dying Light и Dying Light 2.
  • Будут и геймплейные активности, связанные с ВГМ: поиск её лабораторий и зон для карантина.
  • В игре будет сразу несколько сильных женских персонажей, но романов, как в играх студии BioWare, в Dying Light 2 не будет. Techland никогда не ставила перед собой задачи добавить в игру романтические отношения.
  • Разработчики не рассказали, какая концовка истории Кайла Крейна — главного героя Dying Light и её дополнения The Following — считается каноничной, но отметили, что первая игра тесно связана с продолжением. Как именно, объяснят уже в самой Dying Light 2.
  • Однако персонажи из первой части не появятся во второй, так как действие сиквела будет проходить в другом месте и спустя довольно большое количество времени. При этом в игре будет много отсылок к тому, что происходило в оригинальной Dying Light и что стало с некоторыми её героями.
  • Восстановить цивилизацию до того уровня, на котором она была до вспышки вируса, в Dying Light 2 не удастся. Однако решения игрока повлияют на то, как люди будут жить в новых условиях, какое общество они создадут и что именно будут строить.
  • Для этого главному герою придётся поддержать одну из фракций. В игре будет две основных группировки: миротворцы, стремящиеся перебить всех инфицированных и создающие мощное оружие и ловушки, и выжившие, которые предпочитают не сражаться с монстрами, а обходить их. Для этого выжившие строят различные транспортные пути.
  • Помимо них будут мелкие общины, которые можно будет встретить в процессе выполнения заданий. Будет также группировка ренегатов, с которой придётся сражаться — и Эйден сможет решить, как именно с ними разобраться.
  • Стать одиночкой не получится — принять ту или иную сторону придётся в любом случае.

Дата выхода Dying Light 2 по-прежнему не раскрывается.

9.7K9.7K открытий
11 репост
125 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Одну игру тоже просили все выпустить поскорее и её таки выпустили...

Ответить

И не говори, хватит уже об игре говорить, вы делом докажите, выпустите её наконец, а то даже даты релиза не назвали!

Ответить

Так по последним новостям они наоборот свои обещания прошлые урезают

Ответить

Харя такая же как у этой бабы продюсершы юлии

Ответить

Разработчики также сообщили, что в игре будут сильные женские персонажи, но вступить с ними в романтические отношения не выйдет.Зомби голыми руками будут рвать?

Ответить

Это и будут зомби женщины.

Ответить