Divinity: Original Sin 2. Слишком хороша, чтобы я её прошёл

Как следует из заголовка, игру я осилить не смог. Начинал её дважды, но во второй раз засел основательно. С огромным энтузиазмом я ринулся по пути сюжета, поражаясь тому, как много в игре контента. Его так много, что я практически захлебнулся. От радости, само собой!

Лут с распятой ведьмы. Ни одну попытку я убил, чтобы одержать победу над ней.
1919 показов
34K34K открытий
11 репост

Игра конечно хороша, но её портит одинокий волк, а жаль(
Я обычно смотрю прохождения, хоть и когда-то играл сам, с другом в два тела без волка(и двумя персонажами), и было потно, но мы медленно но верно проходили эту игру, а потом стало не с кем играть, я и забил, скучно самому, если честно.
А все, кого я смотрю, берут волков, и просто сумасшедшим уроном и выживаемостью проходят игру, конечно, так же есть трудные моменты, но их очень мало. Вот недавно, игра дала о себе вспомнить, решил посмотреть стрим Sodapoppin, а тот взял волка лутанул, потом ещё второго перса добавил, и началась лёгкая жизнь, да и со всяким реролом шмота тоже, но это уже другая история.
Что вы думаете об одиноком волке?

Ответить

К одинокому волку действительно есть вопросы, но всё зависит от билда и от стиля игры. Я в первый раз играл с корешем в кооперативе (уровень сложности - Классика). Выбрали одиноких волков. Я раскачивал мага-саппорта, а кореш собрал какой-то двухкнопочный билд с арбалетом и к середине игры тупо разваливал противников ваншотами. К третьему акту решили оба поменять специализацию на ближний бой, т.к. стычки с противниками стали слишком простые (они иногда даже сходить не успевали)
За второе прохождение засели втроём, уже на тактике и без одиноких волков. Сложность заметно выросла, местами реально приходилось что-то хитрое выдумывать чтобы тупо выжить. С ходу уже договорились что никаких арбалетов и имба-билдов, но во втором акте кореша снова понесло и он сделал из Себиллы очередную машину для убийства (на этот раз в ближнем бою). Правда Себилла получилась "картонная" и отлетала с двух тычков, так что баланс в бою особо не пострадал.

Ответить

На мой взгляд одинокий волк очень нужная вещь, когда проходишь один и влом менеджменить сразу 4 персами.
Особенно учитывая, что в DOS2 постоянно нужно обновлять снаряжение и бегать по торговцам, проверять есть ли что-то новенькое и кому из персов что стоит поменять.

Ответить