Моддер добавил в Mass Effect Legendary Edition настройку поля зрения

FOV благодаря этому можно изменить во всех трёх ремастерах по нажатии на клавишу F10.

FOV со значением 100%
11 показ
16K16K открытий

А в чём смысл увеличенного FOV? ( В оригинальной трилогии вроде бы такой же фов был) Тут вроде не соревновательная игра что бы надо было сразу всю территорию видеть или это для тех кого укачивает?

Ответить

FOV зависит от ширины твоего монитора и расстояния, на котором ты сидишь от экрана. Если FOV левый, то изображение искажается и как минимум мешает погружению. Как максимум — тебя тошнит, да.

Напоминаю, оригинал выходил, когда самым ходовым разрешением экрана был 1024*768. А скриншоты сделаны на ультравайде, экран в 3,5 раза шире.

Ответить

Просто не всем нравится, когда камера настолько близко к персонажу. Мне вот норм, но при этом не люблю, когда ГГ слишком сбоку от центра экрана. Короче, хорошо можно настроить камеру под личные предпочтения.

Ответить

Причём тут соревновательность? Меня банально укачивает при таком низком фов

Ответить

Фов 100 необходим как вода в пустыне, если ты на монитор смотришь сидя от него в полуметре~метре... Если на телеке играешь здоровом метрах 3-4 от экрана - там и консольный 70-80 фов сойдёт...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще первая МЕ даже на безумии сейчас простовата и это не особо надо. Но когда впервые запускаешь игру небольшой угол зрения напрягает.

Ответить