Геймплей Luigi's Mansion 3 с демонстрацией игровых механик

Эксклюзив для Nintendo Switch выйдет 31 октября.

В ролике продемонстрированы способности и гаджеты, которыми Луиджи может пользоваться во время охоты на приведений.

Когда главный герой засасывает призрака пылесосом, он может несколько раз ударить его об пол, чтобы тот не сбежал. Таким образом можно атаковать целую группу противников, нанося всем урон.

С помощью своего ранца главный герой может подпрыгнуть в воздух, создав под собой мощный хлопок воздуха. Таким образом можно очистить локацию от бумажного мусора, раскидывать противников и перепрыгивать через препятствия.

У Луиджи есть вантуз с верёвкой, с помощью которого он может расчистить себе путь или открывать двери.

С помощью своего антипризрачного пылесоса главный герой может искать секретные предметы на локациях, чтобы впоследствии взаимодействовать с ними, и даже кидаться арбузами.

Другой интересный навык Луиджи — возможность создать копию самого себя из вещества, напоминающего эктоплазму. Таким образом главный герой может без вреда проходить через опасные области вроде кольев.

При этом у этой формы тоже есть счётчик здоровья — значит, определенные противники или предметы будут наносить ей урон. Копия обладает всеми навыками Луиджи вроде вантуза и бросков.

В конце ролика показали несколько мини-игр для кооперативного прохождения.

1.8K1.8K открытий
58 комментариев

Пока что всё классно - выглядит как лучшее, что было в предыдущих частях, только на уровень выше. :) Демоверсию бы выпустили,  хочется попробовать своими руками да сравнить ощущения. 

Ответить

Попробовал на игромире, очень клево, все такое няшное, боса мало кто прошел за 15 минутное демо) жду 30 числа, пока довольствоваться буду ремейком зельды

Ответить

В предыдущие не играл, но эту возьму сразу. После покупки Свича убедился, что они делают классные эксклюзивы. Помню как смотрел презентацию Зельды и думал- маривобои идиоты, токое покупать. А теперь, после двух прохождения Зельды и ещё пары- тройки игр, жалею, что раньше не приобщился к этому. Хоть и мощный ПК и ПС4, лучший экспириенс в играх на Свиче. 

Ответить

Вообще-то нынче на Свиче как минимум две Зельды, поэтому не мешало бы уточнить, какую вы имеете в виду. Если насчёт BOTW, то по ней вопросов никаких (собственно, их ещё на стадии трейлеров не было). Что до свежего римейка с Gameboy, то игра может и выглядит весьма мило, но платить за неё 4 500 / 3 700 рублей как-то рука не поднимается. 

Ответить

Офигенно, для меня пока что выглядит как лучший экз этого года(несмотря на то, что он в целом сильный по экзам если судить)

Ответить

Лучший экз? Fire Emblem посмеялась. Но да, Луиджи выглядит топово, предзаказал даже несмотря на то, что в глаза не видел предыдущие части

Ответить

Какая кайфовая анимация... чорд возьми

Ответить