PC Gamer оценил ПК-версию Days Gone в 63 балла из 100 — порт похвалили, а саму игру назвали скучной

«Если бы она не вышла на ПК, это не стало бы большой потерей для платформы».

PC Gamer оценил ПК-версию Days Gone в 63 балла из 100 — порт похвалили, а саму игру назвали скучной

Издание опубликовало обзор случайно до завершения действия эмбарго и удалило его с сайта спустя несколько минут, но статья осталась в кэше Google. Согласно вердикту обозревателя Энди Келли, «мир Days Gone ощущается мёртвым, а исследование бессмысленное».

Когда мир проносится мимо тебя на огромной скорости, он прекрасен. Но где бы я ни остановился, мне никогда не попадалось ничего интересного — только пустые комнаты, банды фриков и жалкие кучки обычного лута для крафта.

Энди Келли

По словам критика, Days Gone — это весёлый постапокалиптический симулятор путешествия на байке, но плюсы игры перечёркиваются унылым сюжетом, повторяющимися заданиями и безжизненными локациями.

Если бы Days Gone не вышла на ПК, я не думаю, что это стало бы большой потерей для платформы. Просто поиграйте в Mad Max от Avalanche, вышедшую в 2015 году. В ней всё тоже самое, что и в Days Gone, но с юмором и пустошами, которые действительно хочется исследовать.

Энди Келли

Келли отметил, что порт экшена на ПК получился удачным. Он играл на компьютере с процессором i7-9700K и видеокартой RTX 2080 Super на максимальных настройках с 2K-разрешением — частота кадров всегда была стабильной, даже когда на экране были сотни врагов.

При этом для плавной игры на разрешении 4K ему пришлось снизить некоторые настройки, но на качество изображения это не повлияло. Также он подчеркнул, что игре не хватает поддержки DLSS и технологии трассировки лучей.

Days Gone выйдет на ПК 18 мая.

Материал дополнен редакцией
25K25K открытий
625 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Те же яйца в профиль. В максе кататься по миру приятнее и боёвка бодрее. В Days Gone сюжет интереснее. А в плане исследования мир в обоих играх уныл.

Ответить

Сам охуел с такой рекоммендации. Мэд Макса дропнул (а я редко дропаю игры) от зашкаливающей скуки во всем. В Дейз Гане выбил платину не без удовольствия, понравился гораздо больше того же Хорайзона.

Ответить

Вспоминаю MM и наверно один из худших  OW за прошлые годы, где собраны все болячки открытых миров и при этом каждая сделана плохо

Ответить

Тоже недавно запускал Макса, он уделывает гейз дан по всем пунктам, сам не ожидал.

Ответить

Я Макса на половине забросил, очень однообразный. DG же тоже хотел бросить, но допрошёл - он всё ж пободрее. Что интересно - поиграл бы во вторую часть, так как мир игры понравился, несмотря на стандартную юби-дрочильню по сути.

Ответить

Макс — такая нудная душнота, это жесть... Я вообще не понимаю, за что его хвалят. Пару часов может поиграл от силы, больше просто не выдержал от скуки. Я уж не знаю, как его с Бэтменом сравнивают и почему его так нахваливают. Я даже обе Rage с гораздо большим удовольствием играл, чем Макса.

Ответить