Моддер создаёт аудиогид для Microsoft Flight Simulator — в базе уже более 9000 мест

В планах разработчика — добавить на карту все достопримечательности.

Моддер создаёт аудиогид для Microsoft Flight Simulator — в базе уже более 9000 мест

Расширение Bushtalk Radio добавляет в симулятор полётов аудиогид, который срабатывает, когда игрок пролетает мимо достопримечательности. Разработчик по имени Патрик выпустил первую версию мода в конце 2020 года, однако СМИ и создатели Microsoft Flight Simulator обратили на него внимание лишь весной, а издание Eurogamer в мае взяло у создателя интервью.

По словам Патрика, симулятор помог справиться ему со скукой в период карантина, связанного с пандемией Covid-19. Он не только летал и наслаждался красивыми пейзажами, а параллельно изучал статьи о достопримечательностях на «Википедии». Тогда к нему и пришла идея добавить полезную информацию об интересных местах прямо в MFS.

В самой первой версии Bushtalk Radio было около сотни точек, подлетая к которым игроки получали информацию от аудиогида. Однако спустя всего несколько месяцев, в том числе при большой поддержке сообщества, их количество превысило несколько тысяч. Кроме того, Патрик стал добавлять в игру не только выдержки из «Википедии», а авторские описания интересных мест, которые ему присылали пользователи.

В итоге, к маю 2021 года количество достопримечательностей в моде Bushtalk Radio превысило 9000. Также разработчики добавили в расширение ряд полезных функций, включая радар, который привнёс в аддон элемент исследования. Кроме того, в моде появилась возможность переключать местные радиостанции для ещё большего погружения.

Многие пользователи Bushtalk Radio считают, что мод стал неотъемлемой частью их полетов, потому что по пути можно узнать много нового.

Патрик, разработчик

Патрик планирует добавлять интересные места и в будущем, причём так как Microsoft Flight Simulator 2020 будет актуальна достаточно много времени, он хочет нанести на карту все места в мире, о которых можно рассказать увлекательную историю.

Уже добавленные достопримечательности можно посмотреть на карте мира, доступной на сайте Bushtalk Radio. Создатели мода добавили в него несколько точек в России, а также места вооружённых столкновений, например, Курскую битву.

Моддер создаёт аудиогид для Microsoft Flight Simulator — в базе уже более 9000 мест
3K3K открытий
11 репост
44 комментария

Вот это- Достойно уважения!

Ответить

🔥🔥🔥

Ответить
Ответить

Над вами даже потешаться не хочется. Нихера нет(никаких интересов), кроме нелепой войны с токсичными визгами, которые уже заебали из-за того что они есть под любом посте про что-то связанное с microsoft и sony

Ответить

Да кто этот ваш некстген нахуй?
Сами себе слова придумывают и носятся с ними

Ответить

Некстнекстген так как даже на новых консолях не вышел, ждём порта с даунгрейдом

Ответить

Чем мне всегда нравилась серия MSFS, она затягивает людей в виртуальные полеты и прививает любовь к авиации, а тот же XPLANE пусть и реалистичнее в каких-то областях, всегда оставался вещью в себе, для любителей именно тренажеров, а не игр.

Ответить