Little Bit News #691

Сегодня в выпуске: халява от EGS, новая студия от выходцев из Blizzard и Epic Games, 20-летие Xbox и серии Halo, якобы скриншоты Starfield, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #691

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 20 мая можно повествовательную игру The Lion's Song. После этого стартует раздача некой "тайной игры".

Новая студия от выходцев из Blizzard и Epic Games

Little Bit News #691

Очередные выходцы из Blizzard и Epic Games решили основать новую студию, которая получила название Lightforge Games. Первый их проект будет смесью настольной RPG и Minecraft, а игровой процесс будет завязан на социальных взаимоотношениях между игроками. В данный момент в студии трудятся 11 человек.

Новый геймплей Biomutant

Студия Experiment 101 и компания THQ Nordic показали геймплейные ролики экшен-RPG Biomutant, записанные на PC (4K) и разных версиях консолей (PlayStation 4 Pro & Xbox One X + PlayStation 4 Pro & Xbox One X). Игра выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One 25 мая этого года.

Анонс Lumione

Разработчики из Glimmer Studio и компания Perfect World Entertainment представили платформер Lumione. Проект разрабатывается для PC и Nintendo Switch, а точная дата релиза пока неизвестна.

Microsoft уже празднует 20-летие Xbox и серии Halo

Компания Microsoft объявила о начале празднования 20-летия Xbox и серии Halo. И хоть официально день рождения состоится 15 ноября, различные тематические ивенты уже начались.

Dungeons and Dragons: Dark Alliance на релизе войдет в Xbox Game Pass

Студии Wizard of the Coast и Tuque, а также компания Microsoft сообщили, что на релизе фентезийная кооперативная экшен-RPG Dungeons and Dragons: Dark Alliance будет доступна пользователям PC, Xbox One и Xbox Series X в рамках подписки Xbox Game Pass. Релиз намечен на 22 июня этого года, игра также появится на PS4 и PS5.

Total War: Warhammer III

Студия Creative Assembly представила полноценные геймплейный и сюжетный трейлеры стратегии Total War: Warhammer III. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на конец 2021 года.

Трейлер пса из Necromunda: Hired Gun

Студия Streum On и издательство Focus Home Interactive показали новый геймплейный трейлер экшена Necromunda: Hired Gun, посвящённый псу-компаньону главного героя. Релиз проекта намечен на 1 июня для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Новые скриншоты Starfield (слухи)

Little Bit News #691

В сети появились якобы скриншоты ролевой игры Starfield, однако мнения разошлись. Часть людей считает, что это фейк, а некоторые говорят, что это кадры из раннего билда 2018 года. Официально игру разработчики еще не показывали, но по слухам её могут представить на Е3 в этом году.

Новый трейлер "Помни..."

Студия Ice-Pick Lodge представила новый трейлер приключенческой игры "Помни...". Релиз для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на второй квартал этого года, позже проект доберется и до устройств под управлением iOS и Android.

Дата выхода мобильной MMORPG Ni no Kuni: Cross Worlds в Азии

Разработчики из Netmarble и Level-5 сообщили, что мобильная MMORPG Ni no Kuni: Cross Worlds выйдет в ряде азиатских стран 10 июня этого года, а на Западе релиз намечен на 2022 год. Проект создается для устройств под управлением iOS и Android.

Дневники разработки Kerbal Space Program 2

Студия Private Division представила новое видео в рамках дневников разработки Kerbal Space Program 2. На данный момент проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Анонс Highrise City

Разработчики из Deck13 и Fourexo анонсировали градостроительный симулятор Highrise City. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Трейлер расширения Endwalker для MMORPG Final Fantasy XIV

Компания Square Enix показала новый синематик расширения Endwalker для MMORPG Final Fantasy XIV. Релиз намечен на 23 ноября для PC, PS4 и PS5. Игроков ждут новые локации, противники, профессия Жнеца, раса Viera и многое другое.

Дата релиза Mighty Goose

Издательство Playism и студии Blastmode, MP2 Games обозначили дату релиза 2D-экшена Mighty Goose - 5 июня этого года. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Friday Night Funkin': The Full Ass Game собрала $2 млн. вместо $60 тыс.

До конца Kickstarter-кампании ритм-игры Friday Night Funkin': The Full Ass Game осталось всего-ничего, а разработчики уже могут праздновать. Ведь вместо запрашиваемых $60 тыс. им удалось собрать более $2 млн. И все благодаря поддержке множества каналов популярных контентмейкеров на YouTube, которые начали массово делать ремиксы песен из игры.

Анонс мобильной игры по вселенной One Piece

Компании Bandai Namco, Tencent и разработчики из More Fun Studio анонсировали новую мобильную игру по вселенной One Piece. Проект пока не имеет официального названия и обозначается условно "Project Fighter".

Релиз Lost Ruins

Студия Altari Games и издательство Dangen Entertainment выпустили в релиз на PC метроидванию Lost Ruins. В Steam у проекта очень положительные отзывы (82% из 345 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей. Позже, в течение этого года, игра должна добраться до консолей PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Релиз Realpolitiks II

Студия Jujubee и издательство 1C Entertainment выпустили в полноценный релиз на PC стратегическую игру Realpolitiks II. В Steam у проекта смешанные отзывы (54% из 264 обзоров положительные), а цена составляет 629 рублей с учётом скидки 10%.

Релиз Jin Conception

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческой ролевой игры Jin Conception от Jin Wave Studio. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 360 рублей.

The Hand of Merlin вышла в ранний доступ

В ранний доступ на PC вышла игра The Hand of Merlin от студий Room-C Games, Croteam и компании Versus Evil. В Steam у проекта очень положительные отзывы (84% из 50 обзоров положительные), а цена составляет 760 рублей с учётом скидки 20%.

Релиз Mass Effect: Legendary Edition

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз обновлённой трилогии Mass Effect: Legendary Edition. В Steam у нее очень положительные отзывы (84% из 3950 обзоров положительные), а цена составляет 3499 рублей.

Полноценный релиз Subnautica: Below Zero

На PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch состоялся полноценный релиз выживастика Subnautica: Below Zero от издательства Bandai Namco и студии Unknown Worlds Entertainment. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 35467 обзоров положительные), а цена составляет 999 рублей.

Розыгрыш 5 наборов King's Bounty: Ultimate Edition

Little Bit News #691

В честь скорого релиза второй части знаменитой серии совместно с ребятами из официального сообщества King's Bounty II мы разыгрываем 5 Steam-ключей наборов King's Bounty: Ultimate Edition!

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

588588 открытий
2 комментария

Офигенно выглядит игра в заставке!!!!!

Ответить

зашел сюда из за игры в заставке в итоге 3 игры купил в стиме.
в общем благодарчик за инфу

Ответить