GTA 6 будет другой игрой. Стоит ли её делать серьезной драмой?

Анонс GTA 6 затянулся, потому что многие специалисты, которые работали над GTA 5 уже давно покинули Rockstar. Автор колонки британской Game Central предположил, что из-за этого и игра будет другой. Без сатиры, возможно даже серьезная драма. На что с ним в комментариях не согласились.

GTA 6 будет другой игрой. Стоит ли её делать серьезной драмой?

Автор посчитал, что уход продюсера и дизайнера Лесли Бензиса нанёс серьезный удар по планам Rockstar по созданию новой части игры. Это геймеры не осознают, потому что он малоизвестен и не популярен (и Rockstar скорее всего сохраняет неизвестность создателей игры специально).

Джеффри Кроуфорд «Лазлоу» Джонс, который много писал для GTA 5, ушел, как и соучредитель Дэн Хаузер, который сделал ещё больше для игры. Первой команды просто больше нет, чтобы делать еще одну GTA, поэтому им придется полагаться на новые таланты, которые они конечно смогут найти в любом случае, считает автор заметки.

Waqas Mansoor
Waqas Mansoor

Автор Game Central интересуется, как разработчики собираются высмеивать современную Америку после ухода Трампа? Даже если они попробуют это сделать, то есть довольно серьезный риск, что у многих игроков это вызовет чувство обиды и унижения. Перед отъездом Дэн Хаузер сказал, что Америка Трампа не является пародией, и автор согласился с ним, так как подумал, что он имел в виду это буквально, с точки зрения намеренного отказа от выпуска игры в то время. Видимо сейчас Rockstar думает, что с тех пор все изменилось и стало проще.

Автор колонки написал, что одна из идей может заключаться в том, чтобы сделать сюжет игры более прямолинейным, убрать сатиру совсем или оставить для неё совсем немного места. Сделать персонажей реалистичными и превратить все их приключения в настоящую драму, а не в комедию как это было раньше. В конце заметки автор предлагает попробовать что-то новое и сделать GTA 6 совсем другой.

Waqas Mansoor
Waqas Mansoor

На что ему возразили читатели Game Central в комментариях.

GTA не может быть серьезной драмой, так как это уже будет не GTA, а что-то совсем другое. Сама мысль об этом вселяет ужас.

Юмор присутствовал во всех играх серии с самого начала, вы можете представить себе еще больше плохой прессы в игре из «серьезной» версии GTA.

GTA без сатиры - это не GTA. Неужто не нужно развивать игровой процесс? Сейчас должна быть возможность мгновенного доступа к внутренним локациям. Было бы огромным шагом вперед уйти от структуры «значки на карте» к более динамичному открытому миру.

Я думаю, что Америка созрела для сатиры. Единственная проблема в том, что это произойдет за счет волны возмущений в Twitter. #cancelgta

Мне бы очень понравилось, если в игре был бы трампоподобный персонаж президента, который так же активно вкладывал сумасшедшие деньги в раскрутку в социальных сетях и постоянно увязал в скандалах.

Waqas Mansoor
Waqas Mansoor
66 показов
2.5K2.5K открытий
56 комментариев

Так относительно серьезная ГТА уже была - ГТА 4

Ответить

И самый лучший перс там Брюси, стеройдный качок.

Ответить

Только хотел было возмутиться насчёт "Сделать персонажей реалистичными и превратить все их приключения в настоящую драму, а не в комедию как это было раньше." и кинуть Нико...

Чем можно думать, чтобы считать, что его жизнь это комедия, я ф.з.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну сауз парк както существует

Ответить

соевых куколдов

Ответить

Будет на тему консерваторов каких-нибудь.

Ответить