«Отправьте меня в космос с Байконура»: блиц-интервью с Хидео Кодзимой

5 октября редакции DTF удалось провести около 15 минут вместе с создателем Metal Gear Solid и Death Stranding и задать ему несколько вопросов — как о его будущей игре, так и о бремени, которое он несёт каждый день. Есть как видео, так и текстовая версия.

4848 показов
29K29K открытий
11 репост

Я думаю, что как только в VR появится стриминг

Что это вообще значит? Стримы по VR играм? Стримы для VR шлемов с 3д?  Стримы VR игры в шлеме VR , когда твоя головая поворачивается и не видит куда смотрит стример? Или VR кинотеатр , которые уже есть? Или это поток картинки без провода с пк на шлем?

Воровать из кино похоже сложнее чем понимать технологии.

Ответить

Вероятнее всего, он имел ввиду облачный виар. Когда изображение будет поточиться с серверов в очки юзера. А инфа о перемещениях с очков на сервер

Ответить

Привет ты че охуел

Ответить

В одном ты прав, Кодзима высказался чрезвычайно размыто, потому что проблемы VR отнюдь не в ящиках с 10 видеокартами за спиной/отсутствии нормального интерфейса передачи картинки без артефактов или заметного сжатия на коротких расстояниях. Проблемы VR в сути, а потому оно мёртворождённое. Другое дело нейроинтерфейсы, но то будет только к 60м в лучшем случае, учитывая как оскотинилось человечество.

Ответить

А что не так? Сейчас что бы играть в ВР нужен сам девайс ВР, мощный ПК и тд. Ну на сколько я знаю.

Ответить