Жестокость и худшие концовки как способ познать весь контент игры

Личный опыт в некоторых играх с вариативностью прохождения.

Жестокость и худшие концовки как способ познать весь контент игры
2727 показов
25K25K открытий
11 репост

Написал эту статью под впечатлением от своих злодейских похождений. Не поймите меня неправильно - я сам с детства играл за героев и боялся выбрать грубую реплику в диалогах. Но, как оказалось, обратная сторона тоже довольно любопытная. Интересно, в каких ещё играх есть такая вариативность? Нет, не в духе GTA - поубивал людей и умер/перезагрузился, чтобы сюжет был доступен, а именно с возможностью официально пройти игру до конца за гада, а не только за героя.

Ответить

Забавно, но я до сих пор не могу пройти любую из этих игр за злодея - уж слишком начинаю верить в мир игры и сопереживать персонажам) Но после этой статьи захотелось всё-таки попробовать.
В Prey (2017) тоже можно принять "тёмную сторону", кстати.

Ответить

Прошла сейчас котор в первый раз. Обычно играю за доброго персонажа, но меня всегда так раздражали джедаи, что пошла путем ситха >:D Моя Реван убила полкоманды и стала лордом ситхов в итоге. Переиграла за сторону джедаев и концовку ситхов люблю еще больше.

Ответить

Отличный пост. Всегда интересно, как прописано зло в играх в плане отыгрыша.

Ответить
Ответить

Фейбл как оно не странно ) можно пройти за ублюдка вполне, не то чтобы много контента для плохого парня, но выбор есть )

Ответить

В Divinity Original Sin 2 персонаж-нежить может сменить сторону и перейти под крылышко одного из антагонистов.) Плюс сама игра очень вариативная - вариантов прохождения там масса.)
Можете еще Age of Decadence попробовать... там сложно персонажа героем назвать, конечно, но всегда можно стать еще хуже.

Ответить

Jade Empire от тех же биотварей.

Ответить

Kotor, dishonored

Ответить

официально пройти игру до конца за гадаDoki doki?

Ответить

Хороший пост, я всегда после хорошего прохождения отыгрываю злодея по максимуму. Так интересней и весь контент можно увидеть.

Ответить

единственная игра, где у меня получилось отыграть злого персонажа (и это все равно особо ни на что не повлияло) - это The wolf among us, ну потому что это же Большой Страшный Волк :) я там разве что с Ти Джеем умудрилась не подраться :) но вообще никогда не получается отыгрывать злого персонажа. Это против моей природы что ли.

Ответить

Первый fable. Прошёл пару дней назад третий раз отыгрывая злодея и убивая все живое.

Ответить

tyranny

Ответить

Попробуй Стар Варс котор (Knights of the Old Republic) I и II, правда я не смог адекватно поиграть на современных мониках, благо у меня есть старый квадратный на нем перепроходил, особенно 2ая часть, можно загнобить просто всех и случайных неписей, и твоих компаньонов,и пройти игру реально крутым ситхом, либо следовать пути адептов ашлы =))

Ответить

В этом плане неожиданно хороши pillars of eternity 2: натурально первая РПГ, которую я прошел кем-то типа хаотик нейтрала, поссорил все фракции и поссорился с ними сам (пообещав им всем помочь и обманув всех), перебил всех, кого можно, в финале, получил мягко говоря не лучшую концовку - и был абсолютно доволен тем, что получилось.

Ответить

В старенькой кол оф дюти можно убить пару десятков "капитанов прайсов" гранатами, но всегда прибежит новый и взломает перед тобой дверь в сюжетный проход.

Ответить