Ностальгичный длиннопост по ̶д̶р̶о̶ч̶и̶л̶ь̶н̶я̶м̶ играм-сервисам, или Искупление комплециониста, первая часть

Шёл 2016 год. Я вяло поигрывал на пиратских серверах третьей Батлы, запивая её модами на Сталкер и переодически пробовал что-то новенькое, но мне быстро надоедало. И вот, в очередной грустный осенний вечер, я наткнулся на очевидно рекламное видео какой-то интересно выглядящей игры, в которой два некогда популярных ютубера бодро бегали по футури…

Ранний промо-постер игры
77 показов
4.9K4.9K открытий
11 репост

Ох, Warframe... Помню те времена, когда игра приносила удовольствие и кучу положительных эмоций. Прям так тепло на душе становится от воспоминаний.

Начинал играть с самого старта игры. Было очень интересно узнавать мир, углублятся в билды, прокачку персонажей и историю мира в целом. Фреймов тогда выбирал исключительно по внешнему виду и способностям. После Экскалибура был Эш, потом Вобан, за Некроса покатывал и Рино. Очень нравилось оружие в игре и звук, которое оно издает. Болтовые пистолеты (не помню как называются) просто сказка. Было огромнейшее желание посетить все планеты, пройти все миссии и боссов, а ещё собрать Прайм-фреймов, которые внешне тоже очень красивые. Помню как сидел на Твиттер аккаунте, где указывали на миссию, с которой падает редкий чертёж на фрейма или на оружие. И ты, зная, что время для получения ограничено, бежишь после школы домой, чтобы получить чертёж. А потом его крафтишь и получаешь от этого удовольствие.

В игре много очень красивых локаций, много разнообразного оружия и фреймы... какие же они все странные по формам, но чертовски крутые.

Рад, что познакомился с этой игрой и замечательно провел в ней время, но, к сожалению, понимание того, что трачу в ней слишком много времени, заставило покинуть её.


Ну а Д2... О Д2 знал давно, но поиграть в нее решил, когда ее бесплатно раздавали. Тоже очень красивая игра с интересными локациями и увлекательными активностями. Очень понравилась оптимизация игры, её плавность и комфорт управления персонажем. Но, увы, не смог купить полноценную версию игры, чтобы в полной мере пройти игру, так как понимал как работали сезонные пропуска, как разработчики относятся к игрокам, и сколько времени надо тратить на игру, чтобы открыть весь контент в ней. В общем забросил ее. А новость о том, что с новым контентом был верезан старый, с которым новички уже не познакомятся, говорит о том, что забросил не зря.


Автор, спасибо за пост!
Приятно вспомнить хорошие моменты из хороших игр.

Добра тебе)

Ответить