Samorost получила обновлённую версию и вышла на мобильных платформах и в Steam

Игра доступна везде бесплатно.

Samorost получила обновлённую версию и вышла на мобильных платформах и в Steam

Разработчики из Amanita Design обновили в Samorost звук и улучшили графику, а также добавили в неё дополнительные композиции под авторством Floex.

Игру выпустили на ПК в Steam и itch.io, а также на мобильных платформах в Google Play и App Store. Во всех этих магазинах Samorost доступна бесплатно.

Samorost — первая игра чешской независимой студии Amanita Design, которая вышла в 2003 году. Её сюжет рассказывает о Гноме, который пытается предотвратить столкновение своей планеты с астероидом.

Amanita Design выпустила два продолжения Samorost. Все три игры серии появились в Steam — вторую часть туда добавили в ноябре 2020 года, по случаю 15-летия с её выхода.

Материал дополнен редакцией
11 показ
4.4K4.4K открытий
26 комментариев

Игра на 15 минут, в чем прикол то?

Ответить

А это, мой неосведомлённый друг, выпускной проект Якуба Дворски, который он сделал в пражской Высшей школе прикладного искусства в начале нулевых. Всё окружение в игре, кроме интерактивных вещей и персонажей - коллаж из деревьев, листвы и прочей зелени, которую Якуб уж очень любил (и любит) фотографировать в близлежащих лесах. Игру, сделанную полностью на Флэше комиссия по достоинству не оценила, ибо не знали они как оценить такой проект, ввиду того, что на выпуск обычно клепают фильмы/клипы и т.д., и влепила ему четвёрку. После выпуска Якуб основал в родном городе Брно студию, названную Amanita Design, с характерным логотипом мухомора, подарившую миру такие шедевры, как трилогия Саморост, Машинариум и Ботаникула. 
А недооценённая дипломная игра Саморост после релиза отхватила кучу номинаций, чем привлёкла внимание к её создателю.

Ответить

А за что минуса господа? Я как то обосрал игру или что? Мне нравятся игры аманиты, просто саморост не пробовал до этого и думал что будет подольше хотя бы, мои ожидания-мои проблемы и все же не понимаю за что 4 минуса лул

Ответить

А какой прикол нужен? )

Ответить

Нихуя себе, не гиперболизированный комент

Ответить

Что бы как бы выпасть из реалий этого безумного мира хотя бы на пятнадцать минуточек и получить от жизни что-то ещё, кроме удара по клитору в подкате обратной подсечки с прогиба вертухи.. 

Ответить

Ньюфагам этой франшизы, видимо, не понять

Ответить