JRPG News 21.05.21

Грядет перевод The Legend of Heroes: Ao no Kiseki и релиз Shin Megami Tensei III Nocturne HD Remaster. Анонс Demon Gaze Extra и порта Ni no Kuni II на Switch. Русификация Windows Store версии Nier Automata и последние дни Kingdom Hearts в Game Pass. И все остальные новости об анонсах, релизах, трейлерах, переводах JRPG за неделю ждут вас ниже.<…

JRPG News 21.05.21
1919 показов
1.5K1.5K открытий

Ребят, про jRPG знаю только по RPG Maker из моего «школьного геймдева».
Какую jRPG посоветуете чтобы вкатиться в жанр? Желательно на PC с русификатором (но необязательно). Спасибо.

Ответить

Советую Dragon Quest 11. Классика в современной обертке. Хорошая сказка, персонажи более-менее "живые", боевка классическая (пошаговая), прокачка интуитивно понятна, графика красивая, по сравнению с другими пошаговыми JRPG гринда поменьше (в конце игры будет мега-бонус, если захочешь погриндить). Единственное, в Steam продается DE версия, а для неё русификатора пока нету, если хочешь сыграть с ру сабами, то придется качать пиратку. Хотя если знаешь англ., то DE версия маст хэв.

Ответить

Естественно с легендарной chrono trigger. Разных портов море. самый полный на nintendo ds, но там нет руссика. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вся классика отлично эмулируется. А так, кроме попсовых Финалки и Драгон квеста и чисто для пк на русском, могу порекомендовать Grandia 2, Breath of fire 4, Star ocean 4, ну и серию Tales of можешь заценить.

Ответить