Little Bit News #692

Сегодня в выпуске: халява от EGS, игры Xbox Game Pass мая, "BloodBorne про Пиноккио", мобильная AR-игра The Witcher добралась до России, дата ОБТ Chivalry 2, другие анонсы, релизы и розыгрыш Siege Survival: Gloria Victis в честь релиза!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #692

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 27 мая можно баскетбольный симулятор NBA 2K21. После этого стартует раздача некой "тайной игры".

ОБТ Chivalry 2

Разработчики из Torn Banner Studios сообщили, что мультиплеерный экшен Chivalry 2 доберется до открытого бета-тестирования 27 мая. Опробовать игру бесплатно смогут все желающие до 1 июня. Полноценный релиз игры для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X намечен на 8 июня этого года.

Дата выхода The Ascent

Разработчики из студии Neon Giant и издательства Curve Digital обозначили дату релиза top-down экшена с элементами RPG The Ascent - 29 июля этого года. Проект выйдет на PC, Xbox One и Xbox Series X, причем в этот же день станет доступен в рамках подписки Xbox Game Pass.

SYNCED: Off-Planet

Компания Tencent и разработчики из NExT Studios показали концепт-ролик онлайн-экшена SYNCED: Off-Planet. На данный момент игра создается для PC и не имеет точной даты релиза.

Анонс Ships 2022

Студия Games Box и компания Ultimate Games анонсировали менеджмент симулятор Ships 2022. Игроку предстоит встать во главе управления портом или же лично отправиться на корабли для наведения порядка. Проект должен выйти на PC в 2022 году, а со временем добраться и до консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Новый трейлер CGI-сериала Resident Evil: Infinite Darkness

Компании Capcom и Netflix показали новый трейлер анимационного CGI-сериала Resident Evil: Infinite Darkness. Его выход намечен на 8 июля 2021 года.

Total War: Warhammer III

Студия Creative Assembly представила новый трейлер стратегии Total War: Warhammer III, посвященный фракции Кислев. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на конец 2021 года.

Игры для подписчиков Xbox Game Pass в мае

Little Bit News #692

Компания Microsoft обозначила игры, которые пополнят библиотеку подписчиков Xbox Game Pass в конце мая:

- SnowRunner (уже доступно на консолях и ПК);

- Secret Neighbor (доступно на ПК с 20 мая);

- The Wild at Heart (доступно на консолях и ПК с 20 мая);

- Knockout City (доступно на консолях и ПК с 21 мая в рамках Game Pass Ultimate);

- The Catch: Carp & Coarse Fishing (доступно на консолях и ПК с 21 мая);

- Maneater (доступно на консолях и ПК с 25 мая);

- Conan Exiles (доступно на консолях с 27 мая);

- MechWarrior 5: Mercenaries (доступно на консолях с 27 мая);

- Slime Rancher (доступно на ПК с 27 мая);

- Solasta: Crown of the Magister (доступно на ПК с 27 мая);

- SpellForce 3: Soul Harvest (доступно на ПК с 27 мая).

Новый трейлер Ratchet & Clank: Rift Apart

Компания Sony и студия Insomniac Games показали новый трейлер 3D экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart, посвященный оружию и перемещениям. Проект является эксклюзивом PS5, а релиз намечен на 11 июня этого года.

Геймплей Psychonauts 2

Издание Game Informer опубликовало новое видео с игровым процессом приключенческого экшен-платформера Psychonauts 2. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X, но пока не имеет точной даты релиза.

One Spirit

Студия Voyvod Arts показала тизер-трейлер визуальной новеллы One Spirit. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год. Но перед этим разработчики хотят запустить Kickstarter-кампанию.

Анонс Lies of P

Разработчики из Round 8 Studio анонсировали экшен-RPG Lies of P. По духу проект походит на Bloodborne, однако авторы отмечают уникальную особенность - "ложь". Благодаря ей геймплей должен будет получить дополнительную вариативность. Возможно "ложь" станет неким аналогом "безумия". Подробности обещают рассказать позже. Проект создается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2023 год.

Обзорный трейлер Biomutant

Студия Experiment 101 и компания THQ Nordic показали обзорный трейлер экшен-RPG Biomutant. Игра выйдет в релиз на PC, PS4 и Xbox One 25 мая этого года.

Новый этап набора игроков в ранний доступ Frozen Flame

Разработчики ролевого выживастика Frozen Flame из студии Dreamside Interactive объявили о втором и последнем этапе набора игроков в рамках раннего доступа. Обладатели наборов допуска получат возможность исследовать начальную локацию, заложить основу для развития своего персонажа и заняться такими житейскими делами как строительством с готовкой.

Тизер-трейлер The Dark Pictures: House of Ashes

Издательство Bandai Namco и студия Supermassive Games показали тизер-трейлер третьей части антологий хорроров The Dark Pictures с подзаголовком House of Ashes. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox. Релиз же должен состояться до конца этого года.

Анонс The Addams Family: Mansion Mayhem

Издательство Outright Games и студия PHL Collective анонсировали экшен-платформер The Addams Family: Mansion Mayhem. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 24 сентября.

Трейлер Пироманта в Magic: Legends

Мультиплеерная экшен-PRG Magic: Legends от студии Cryptic и издательства Perfect World обзавелась новым трейлером, посвящённым классу Пироманта. Релиз игры для PC, PS4 и Xbox One должен состояться в течение этого года.

The Forgotten City

Студия Modern Storyteller и компания Dear Villagers показали свежий ролик с геймплеем приключенческой игры The Forgotten City. Летом этого года проект должен добраться до PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Story of Seasons

Компания Tencent и разработчики из NEXT Studios представили геймплейный трейлер мобильной песочницы Story of Seasons. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android, но пока не имеет точной даты релиза.

Релиз Days Gone на PC

На PC состоялся релиз зомби-экшена Days Gone от Bend Studio. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 2333 обзоров положительные), а цена составляет 2999 рублей.

SnowRunner теперь есть в Steam и на Nintendo Switch

Симулятор покорения бездорожья SnowRunner добрался до консоли Nintendo Switch, а также стал доступен подписчикам Xbox Game Pass на PC и консолях. Помимо этого игроки получили доступ к дополнению New Frontiers с новыми локациями, машинами и миссиями.

Релиз Elite Dangerous: Odyssey

Состоялся релиз дополнения Odyssey для космического симулятора Elite Dangerous от студии Frontier Developments. Теперь игроки могут исследовать космоc пешком. В Steam у DLC смешанные отзывы (45% из 726 обзоров положительные), а цена составляет 725 рублей. В основном пользователи жалуются на оптимизацию игры.

Мобильная The Witcher: Monster Slayer добралась и до России

Студия Spokko и компания CD Projekt RED продолжают расширять количество стран-участниц в тестировании мобильной AR-игры The Witcher: Monster Slayer на Android. Теперь и жители России могут опробовать проект... если прорвутся через поиск серверов ;)

Релиз Siege Survival: Gloria Victis и РОЗЫГРЫШ 2 копий игры

Разработчики из Black Eye Games, FishTankStudio и издательство Ravenscourt выпустили в релиз на PC менеджмент-выживастик Siege Survival: Gloria Victis. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 167 обзора положительные), а цена составляет 799 рублей с учётом скидки 20%. В честь релиза мы запускаем розыгрыш пары копий для читателей Little Bit News.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

437437 открытий
1 комментарий

А что на первой гифке за игра?

Upd: Lies of P оказалась, превью ютуба из поста очень отличалось от CGI ролика по тону

Ответить