Демонам придётся несладко: первые впечатления от Doom Eternal

Потребительское отношение к демонам и агрессивный менеджмент ресурсов.

Демонам придётся несладко: первые впечатления от Doom Eternal
7.9K7.9K открытий

Блин, геймплей в современном Думе просто огонь. Мне вот вообще не к чему придраться. Отличная игра, просто супер. Я сам в своё время яростно топил за появление простого шутана без претенциозности. И вот он вышел, и вот я его купил.

Но, как оказалось, я и 15 минут не могу выдержать этот ураганный, сочный экшон просто потому, что в игре нет сюжета. Безусловно, я получаю удовольствие от расправы с противником,  но если нет цветовой дифференциации штанов, то нет и смысла в дальнейшей анигиляции недругов. 

Ответить

за появление простого шутана без претенциозностиВот не согласен. Где где, а в Doom претенциозность просто из всех щелей прет. Весь этот сочащийся пафос, уход от реально олдово-простого шутера в сторону добывания ресурсов через фиксированные QTE-убийства (!!!), а не геймплей (привет бензопила в l4d и расчлененка в Dead Space).

Я не говорю что это плохо! Игровая механика Doom реально получилась уникальной относительно подавляющего большинства как современных, так и олдовых шутеров  но... это точно не олдово, и разумеется запредельно претенциозно.

Но, как оказалось, я и 15 минут не могу выдержать этот ураганный, сочный экшон просто потому, что в игре нет сюжета.И опять не согласен. Сюжет там есть, и он не хуже чем в каком-ниб Doom3, просто постановка его не занимает столько экранного времени как хотелось бы. Но так - сюжет там реально классный, ровно как и персонажи. Но это уже ИМХО.

Ответить

Как-то раньше справлялись, когда в играх не было русского, а английский не знали, чтобы понимать сюжеты

Ответить

То есть ты поиграл в игру 15 минут (а это забрать костюм, выйти из лаборатории и может чутка пройти по Марсу) и выключил игру когда буквально на следующий уровень начинается основной сюжет игры? Да и там конечно нет как в Wolfenstein хаб-локации, нет странноватых роликов, разговоров героя про себя, но собственно зачем это нужно когда главный герой не просто человек, а типа машина для убийства демонов который тысячелетия уничтожал всё живое в Аду. И сюжет там есть и лор описан очень подробно, можно узнать о прошлом самого Солдата Рока, прошлом других персонажей, кто они такие, каковы их мотивы, просто надо играть в игру, а не как ты написал, 15 минут поиграл, выключил и теперь пишешь нам тут утверждая что в DooM нет сюжета. 

Ответить