Геймплей превыше всего: автор Returnal рассказал о создании игры

Разработчики вдохновлялись работами Лавкрафта и чудищами из глубин океана.

Геймплей превыше всего: автор Returnal рассказал о создании игры

Геймдиректор Returnal Гарри Крюгер рассказал подробности о создании игры в рамках видеоподкаста HouseCast. Авторы записали ролик в духе экшена — Крюгер вместе с ведущим ходят по лесу, а вокруг них происходят странные события.

  • Работая над игрой, финская студия Housemarque придерживалась собственной концепции «геймплей превыше всего», которую она использовала в предыдущих играх, включая Matterfall и Nex Machina. Но в этот раз разработчики захотели вывести её на новый уровень, а вместе с этим уделить должное внимание повествованию.
  • Авторы изначально решили сохранить свой фирменный стиль, использовав в игре вспышки, летающие частицы и взрывы, чтобы было «максимум экшена».
  • Создатели Returnal вдохновлялись научной фантастикой и работами Говарда Лавкрафта.
  • Крюгер признался, что хотя он вдохновлялся ужасами, перед ним не было цели напугать игроков. Он хотел, чтобы Returnal вызывала ощущение тревоги и играла на нервах.
  • Морская фауна и, в частности, глубоководные фосфоресцирующие создания, вдохновляли разработчиков на создание монстров для игры. Их хаотичные и одновременно естественные движения в сочетании с освещением создают эффект чего-то чуждого, объяснил Крюгер.
  • Разработчики добавили дом Селены для того, чтобы снизить темп и дать игрокам возможность передохнуть, а заодно ближе познакомиться с героиней и её прошлым.
  • 3D-звук PS5 позволил создателям усилить ощущение от погружения в игру, а тактильный отклик и адаптивные триггеры контроллера DualSense дали возможность предложить игрокам особые ощущения от обращения с оружием.

В середине мая в студии Housemarque заявили, что разработчики обдумывают обновлённую систему сохранений, но пока не знают, какой точно она будет. В настоящее время прогресс в игре записывается только при достижении контрольных точек.

3.7K3.7K открытий
11 репост
100 комментариев

Возможно мне, жалкому пекарю, сонибои не поверят. Но, какая же эта игра на вид - дженерик-говно. Чувство такое, что защитники поддерживают ее только потому, что не хотят признаться что их кинули на бабки. 

Ответить

дженерик-говноКаждый день буллет хэлы приемлемого качества выходят, базаришь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сток -гольмский синдром же. 

Ответить

Да, ты прав. Жалкому пекарю веры нет. Игра-говно до выхода в стиме, мы это уже с хорайзеном и дейс ганом проходили

Ответить
Ответить

В который раз убеждаюсь, что срут на ретёрнал только дауны, которые даже не играли, либо посмотрели ролики на ютубе и 5 минут прохождения и сделали вид, что все поняли.

Игра просто бомба и стоит своих денег однозначно. Сижу играю и просто проваливаюсь в неё, настолько она хороша.

Ответить