Как AAA может удивить в 2019 году

Постараюсь коротко (спойлер - не совсем получилось). У меня почти 3 десятка лет геймерского стажа и повидал я много, но именно такого я не ожидал никак.

Как AAA может удивить в 2019 году

Взяли с другом на месяц на ps4 EA Access пару недель назад. И дошли руки потестить Anthem наконец. Играли ещё до выхода в бету. Ну как "играли", так, смотрели на титульный экран 90% времени в попытках подключится к серверам. Теста особо тогда не получилось. Но вот, прошло уже столько времени с релиза, какая-то там 1.4 версия игры, не бета, не самый старт, всё отлажено, сервера работают и мы решаем попробовать снова.

Всё красиво, арт-дирекшен, работа дизайнеров окружения и джавелинов на высшем уровне. Специалисты по спецэффектам, освещению и прочей графике тоже отрабатывают на 10/10. Бегаем-летаем и только обмениваемся фразами "Посмотри, какая красотища! А тут! А здесь смотри!" Ощущения от управления джавелином прекрасные, отличная обратная связь на джойстике добавляет отдельный уровень погружения, прямо как возвращение топора в руку в прошлогоднем God of War. Всё интересно, полноценный кооп, ганплей нравится, проблемы немного виднеются, но хочется продолжать играть, по крайней мере на 8 уровне. Ну как, на 8 уровне...

А дело вот в чём.

НЕИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА. ПРОБЛЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Т.е.:

1) Выкидывания на титульный экран из миссий.

2) Постоянные выкидывания на титульный экран после миссий.

3) В инвентаре и в разных меню, в том числе и на чёртовом титульном, мать его, экране постоянно, нет, ПОСТОЯННО, по 20-30-40-50 раз появляющиеся окошки с ОШИБКОЙ, которые надо бесконечно прощёлкивать. Разбираешь предметы, внезапно ошибка и всё - ты ничего не получаешь за разбор.

4) И, наверное, самое главное, с чего сгорели оба просто напрочь и про упомянутый 8 уровень - вылетаешь на миссию, допустим, почти на середине 7-ого уровня пилота. Ждёшь, что получишь 8 уровень и возможность протестить второй джавелин. Возвращаешься после успешного прохождения в форт - ииии у тебя 6-ой уровень. ЭТО ВООБЩЕ КАК ТАК?! Как работает клиентско-серверная часть в этой игре? Миссии выполнены, лут есть, уровней больше нет. Дважды за 3-4 часа неспешной игры (час-полтора из которых, это неспешное разглядывание окружения и диалоги в форте) был делевел вообще без каких-то видимых причин. Даже без экранов об ошибке после миссии. Просто смотришь статистику пройденной миссии, загружается форт и твой уровень не повысили, а понизили.

Гугловские dns, которые значатся на форуме EA как решение проблемы не исправляют ничего. Весь русскоязычный паблик ВК в комментариях заполнен шутками и вопросами о неизвестной ошибке, как русскоязычный паблик Playstation о Modern Warfare, но ни там, ни там ни одного ответа. А ведь предмет обсуждения - это AAA-проект от одного из крупнейших издателей, который ориентирован на мультиплеер, т.е. обмен данными между клиентом и сервером здесь не пустой довесок, а одна из ключевых вещей.

Не надо говорить, что Anthem давно известен как неудачный проект - я в курсе, дело тут как раз не в самой игре. Мы взяли подписку не исключительно под него, да и 300 рублей потратить на посмотреть можно. Проблема в том, что нам увиденное как игра понравилось и хочется пройти хотя бы сюжетную часть, несмотря на не самый удобный интерфейс инвентаря и прочие моменты. А получается, что бездарно тратишь время, борясь с вылетами и ошибками, теряя прогресс и портя себе настроение от того, что интересная игра просто неиграбельна. Не укладывается в голове, как может дорогущий проект от настолько крупного издателя быть абсолютно нерабочим из-за технических проблем спустя 7-8 месяцев после выхода. Ещё одна проблема в том, что есть люди не настолько погружённые в новости и в индустрию, и кто-то брал, и берёт Anthem за фулл-прайс, да и сейчас он стоит в сторе 3999.

Были выбиты вчера из колеи настолько, что решил написать об этом в Спортлото, т.е. сюда.

351351 показ
8.9K8.9K открытий
102 комментария

 Как AAA может удивить в 2019 годуДвумя способами:
1) Микротранзакциями
2) Техническим качеством игры

Ответить

Вы, наверное, хотели сказать - отсутствием микротранзакций ;)

Ответить

историей

Ответить

Как AAA может удивить в 2019 годуБыть хорошей игрой с интересным геймплеем без попыток залезть в карман игроку.

Ответить

Описал сингл RDR2.

Ответить

удивить...Anthem...

Ответить

Особенно после 30 лет игрового стажа.

Ответить