Эксперимент: как выглядят привычные механики в играх для тех, кто не играет

Неожиданные трудности и проблемы «чтения» игрового языка, о которых геймеры со «стажем» и не подозревают.

Эксперимент: как выглядят привычные механики в играх для тех, кто не играет
8383 показа
58K58K открытий
11 репост

Возвращаясь к прошлым обсуждениям, в играх должно быть только две сложности: 1. играю в игры и знаком с игровыми условностями; 2. Первый раз держу геймпад/мышку. Вот такое нововведение действительно толкнет индустрию в массы.

Ответить

Если первоначальный смысл игры не в подрывании жопы, то все тот же средний уровень убережет более казуального игрока от задрачивания самовыдуманных испытаний на сложных моментах, оставив при этом чуточку сложности чисто ради подогревания азарта

Ответить

Мне кажется, что дублировать ясли для новых игроков не следует _в каждой_ игре. Достаточно выпустить несколько игр «для начинающих» в разных жанрах, чтобы они могли освоиться. А уже потом начинать играть в серьёзные игры для нормальных людей. 
А вообще, считаю, что оказуаливать игры для тех, кто не играет в них (но в любой момент может начать!) — как-то тупо и ненужно.

Ответить

А можно игры будут разные? Если человек не хочет учиться - будет играть в простые игры, если человеку интересно проходить через трудности, обучаясь механике игры и оттачивая свои навыки, придумывая стратегию и тактику поведения, изобретая интересные приемы, то будет играть в сложные.

По своему личному опыту могу сказать, что самое большое удовольствие я получил от игр, в которые приходилось долго учиться играть, и от игр с хорошим сюжетом, некоторые из которых мне были вообще неинтересны геймплейно, и я проходил их на самой легкой сложности.

Ответить

прохожу варкрафт 3 только с кодами, т.к. мне гораздо интересней сама история, чем побеждать там чето, потеть
прохожу ведьмак только на "лёгко", т.к. не могу прочувствовать себя ведьмаком, если обычных людей без доспехов нужно убивать за 6+ ударов, а боссов за 1000 ударов. Че за нах, я же намазал масло, взял нужные бомбы и выпил элексириы! а без них что, 10000? не спс. Найс НоваяИгра+, хожу в топовом шмоте для этого лвла, не могу справится за 1 удар с нпс начального уровня
прохожу нфс андеграунд 1 только на максимальной сложности, ведь БРОКЕН ПРОМИСЕС и вообще азарт, скорость, ух! 

Ответить