Little Bit News #693

Сегодня в выпуске: халява от EGS, геймплей и дата релиза Dying Light 2, первый геймплей Horizon Forbidden West, свежие трейлеры, анонсы, релизы, розыгрыш Biomutant и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #693

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 3 июня можно игру Among Us. После этого стартует раздача некой "тайной игры".

Дата релиз Dying Light 2 и много новых подробностей

Состоялась масштабная презентация зомби-экшена Dying Light 2, в рамках которой разработчики рассказали много нового. В сети уже выложен официальный получасовой ролик с русскими субтитрами. Из главного: в игре будет три фракции, которым наш герой Эйден сможет помогать или противостоять, а сами события происходят через 20 лет после оригинала. Уже стартовали предзаказы на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, релиз же состоится 7 декабря этого года.

Игры PS Plus в июне

Компания Sony обозначила игры, которые станут доступны подписчикам PlayStation Plus в июне:

- Star Wars: Squadrons (для PS4 и PS5, можно забрать с 1 июня до 5 июля);

- Virtua Fighter 5 Ultimate Showdown (для PS4 и PS5, можно забрать с1 июня до 2 августа);

- Operation: Tango (для PS5, можно забрать с 1 июня до 5 июля).

Геймплей Horizon Forbidden West в рамках State of Play

Компания Sony в рамках презентации State of Play показала 15 минут игрового процесса приключенческого экшена с открытым миром Horizon Forbidden West. Даты релиза у игры пока нет, известно, что это эксклюзив для PS4 и PS5.

Презентация, посвящённая Сонику

Компания SEGA тоже провела свою презентацию Sonic Team, в рамках которой нам рассказали, что:

1) Платформер Sonic Colors 2010 года выпуска 7 сентября получит Ultimate-переиздание с новым режимом.2) В будущем выйдет сборник Sonic Origins, в который войдут первые две части Sonic the Hedgehog, Sonic 3, Knuckles и Sonic CD.

3) Разработчики из Sonic Generations и Sonic Forces уже работают над новой частью серии.

Также анонсировали коллаборации с такими играми как Two Point Hospital, Lost Judgment и Olympic Games Video Game. Но и это не все, нам напомнили, что в 2022 году на Netflix выйдет сериал Sonic Prime, а также двухсерийная анимация Sonic Colors: Rise of the Wisps.

I, the Inquisitor

Студия The Dust представила тизер-трейлер экшена I, the Inquisitor. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2022 год.

The Dark Pictures: House of Ashes

Компания Bandai Namco и разработчики из Supermassive Games в рамках своей получасовой презентации показали почти 9 минут игрового процесса хоррора The Dark Pictures: House of Ashes. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox. Релиз же намечен на этот год.

Necromunda: Hired Gun

Студия Streum On и издательство Focus Home Interactive показали синематографичный трейлер экшена Necromunda: Hired Gun. Релиз проекта намечен на 1 июня для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Xbox & Bethesda Games Showcase

Little Bit News #693

Состоялся анонс презентации Xbox & Bethesda Games Showcase, в рамках которой нам обещают рассказать об играх студий Xbox Game Studios и Bethesda. Обещают анонсы, подробности о новинках для Xbox Game Pass и уже разрабатываемых играх. Начнётся шоу 13 июня в 20.00 по МСК.

Дата выхода Black Skylands в ранний доступ Steam

Студия Hungry Couch Games и издательство TinyBuild объявили, что приключенческая игра Black Skylands выйдет в ранний доступ Steam 11 июня этого года. В честь этого анонса разработчики представили свежий трейлер.

Обновление Hunt: Showdown

Разработчики мультиплеерного PvPvE-экшена Hunt: Showdown представили свежий трейлер, приуроченный к анонсу грядущего обновления с новыми экипировкой и картой.

Анонс обновления PlayerUnknown’s Battleground

Компания Krafton рассказала, что в ближайшем будущем игра PlayerUnknown’s Battleground получит обновление 12.1, вместе с которым стартует новый сезон. Игроков ждут переработка карты “Мирамар” и различные геймплейные улучшения. Также состоялся анонс двух новых карт “Тигр” и “Кики”.

Анонс Daymare: 1994 Sandcastle

Компания Leonardo Interactive и студия Invader анонсировали игру Daymare: 1994 Sandcastle, которая должна стать приквелом к переработанной версии Daymare: 1998. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox. Релиз же приквела к бывшему фанатскому ремейку Resident Evil 2 намечен на 2022 год.

Коллаборация Dead by Daylight и Resident Evil

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight сообщили, что 15 июня игрокам станет доступно новое дополнение в рамках коллаборации со вселенной Resident Evil. Откроется доступ к выжившим Леону и Джилл, убийце Немезису и карте с полицейским участком Раккун-Сити.

Valve создает конкурента Nintendo Switch (слухи)

Little Bit News #693

Согласно слухам, которые постепенно начинают расползаться по сети и которые получают подтверждение от "инсайдеров", компания Valve работает над новой портативной консолью-конкурентом Switch. Учитывая ранние высказывания Гейба Ньюэлла, можно предположить, что анонс её должен состояться в конце этого года.

Видео с подробностями о новом сезоне North Star в Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft рассказала подробности о сезоне North Star в мультиплеерном экшене Rainbow Six Siege. Игроков ждет новая оперативница Thunderbird, обновленная карта "Фавела", а так же изменение некоторых механик и балансные правки. Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте проекта.

Релиз The Wild at Heart

Компания Humble и студия Moonlight Kids выпустили в релиз на PC и консолях Xbox приключенческую игру The Wild at Heart. Также игра доступна в рамках подписки Xbox Game Pass. В Steam у проекта положительные отзывы (все 27 обзоров положительные), а цена составляет 465 рублей.

Релиз King of Seas

Студия 3DClouds выпустила в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch ролевую игру King of Seas. В Steam у проекта смешанные отзывы (64% из 165 обзоров положительные), а цена составляет 799 рублей. Также для скачивания доступна бесплатная демоверсия.

GRAVEN вышла в ранний доступ

Компания 1C Entertainment и студия Slipgate Ironworks выпустили в ранний доступ на PC экшен GRAVEN. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 85 обзоров положительные), а цена составляет 449 рублей с учётом скидки 10%.

Релиз MANEATER на Switch

На Nintendo Switch состоялся релиз симулятора акулы-убийцы MANEATER от студии Tripwire Interactive. Ранее проект уже вышел на PC, а также консолях PlayStation и Xbox. В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Релиз Strangeland

Студия Wormwood выпустила в релиз на PC сюрреалистичный приключенческий хоррор квест Strangeland. В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 46 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учётом скидки 10%.

Релиз Imagine Earth

На PC состоялся релиз стратегической менеджмент игры Imagine Earth от студии Serious Bros. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 407 обзоров положительные), а цена составляет 297 рублей с учётом скидки 40%.

Релиз DLC City of Ghosts для Cloudpunk и анонс спин-оффа

Студия ION LANDS выпустила для приключенческой воксельной игры Cloudpunk дополнение City of Ghosts. Игрокам стали доступны новые персонажи со своими историями. В Steam у DLC положительные отзывы (85% из 47 обзора положительные), а цена составляет 324 рубля с учётом скидки 10%.

Помимо этого разработчики анонсировали спин-офф под названием Nivalis. Игра станет симулятором жизни в городе, в котором происходили события в оригинале. Проект разрабатывается для PC, но пока не имеет точной даты релиза.

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #693

В честь релиза экшена BIOMUTANT запускаем розыгрыш двух копий игры для Steam! Для многих камнем преткновения стала цена, что ж, теперь у вас есть шанс получить игру бесплатно и лично её оценить.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

330330 открытий
Начать дискуссию