Star Trek: Deep Space Nine — Dominion Wars

Издатель:

Simon and Schuster

Разработчик:

Gizmo Games

Выпущено:

12.06.2001

Сегодня расскажу вам о замечательной игре в жанре стратегия в реальном времени, итак начнем.

Сюжет игры охватывает последние сезоны одноименного сериала: 5,6 и 7, в игре мы противостоим захватчиком из квадранта гамма, известным как Доминион- агрессивно настроенный союз рас квадранта гамма, ими руководят основатели- раса, способная менять свою внешность.

Итак в игре при старте миссии мы выбираем флот из шести кораблей, выбираем для каждого корабля оружие, дополнительные фичи, такие как сенсор маскировки или суперскоростной warp движок, затем выбираем команду и конечно капитана для каждого из кораблей.

Интерфейс игры.
Интерфейс игры.

Как видите интерфейс игры представляет из себя экран управления кораблями, нажимая на кнопку A вы можете выбрать все 6 кораблей для атаки, так же можно выбрать цель для атаки на щиты или на двигатели, когда выбираете цель весь флот, вклюая союзные корабли начинают палить из всех орудий по вражескому кораблю из фазеров а добивает врага сокрущительный удар фотонными торпедами .

Так же можно на вражеский корабль телепортировать спецназ и когда данный корабль перейдет на вашу сторону.

В игре более 20 миссий ( 10 за Федерацию планет и 10 за Доминион).

Так же есть режим схватки в котором можно выбрать сторону и начать сражение на выбранной карте, так же есть мультиплеер по локальной сети и сети интернет.

Игру рекомендую всем тем кто любит качественные игры в фантастическом сеттинге а также всем тем кто фанатеет от саги Star Trek.

Как запустить игру на современных компах и ос спросите вы, все просто, надо следовать инструкции, написанной тут и игра запуститься:

11 показ
559559 открытий
12 комментариев

Щас бы выпустить бы ремастер Star Trek: Dominion Wars с топовой графикой и в 4к разрешении, уверен игру мигом раскупят как супер хит сезона ибо игра просто суперская в плане геймплея и сюжета, уверен если выпустить ремастеринг то продажи будут в размере 200 миллионов проданных копий игры. 

Ответить

В своё время играл в эту игру. 

Ответить

Забыл добавить что в данной игре можно захватить вражеский корабль, отправив на его борт десант, после корабль перейдет в состав вашего флота. 

Ответить

Надо раздуплиться и заставить себя посмотреть Deep Space 9, хоть он и показался унылым...

Ответить

Первые сезоны да унылые а вот когда начинаеться сама война Доминиона это конец пятого сезона а далее 6-7 то там начинаеться настоящий экшен. 

Ответить

Помню как-то играл в Star Trek: Bridge Commander.. И без всяких VR Star Trek: Bridge Crew ощутил себя в кресле капитана)

Ответить

Идеально передает дух сериала.
Прям до сих пор тащусь от нее.

Ответить