Студия бывшего ведущего сценариста Dragon Age анонсировала Chorus — это интерактивный мюзикл

Саундтрек пишет Остин Винтори, композитор Journey и The Banner Saga.

Студия бывшего ведущего сценариста Dragon Age анонсировала Chorus — это интерактивный мюзикл

В сентябре сценарист многих игр BioWare и соавтор Dragon Age Дэвид Гейдер вместе с выходцем из Obsidian Entertainment Лиамом Эслером объявил об основании инди-студии Summerfall.

На стартовавшей 11 октября выставке PAX в Австралии разработчики анонсировали первую игру студии — интерактивный мюзикл Chorus, вдохновлённый мюзиклами Buffy: Once More With Feeling, Dear Evan Hansen, Hadestown и Wicked, а также такими играми, как Life is Strange и Dream Daddy.

Средства на разработку авторы уже начали собирать через кампанию на площадке Fig. Их изначальная цель — 600 тысяч долларов.

Действие Chorus происходит в сеттинге городского фэнтези с современными интерпретациями персонажей и мест из древнегреческой мифологии.

Главным героем будет Грейс, которая оказалась подозреваемой в убийстве Музы, перед смертью передавшей ей свои способности. Через диалоги и музыкальные номера Грейс должна найти способ очистить свое имя.

Описывая, как работает Chorus, авторы рассказали, что Грейс может вовлекать персонажей в свою песню, тем самым переубеждая их, заставляя признаться в содеянном или даже помогая им влюбиться. Сама Грейс также может завести роман — любовных линий пока планируется две.

Выбор, сделанный в ходе исполнения песен, будет влиять и на саму музыку. Чтобы реализовать такую сложную задумку разработчики привлекли Остина Винтори, композитора Journey, Abzu и The Banner Saga.

На развитие ситуации в конкретных сценах также повлияют черты характера, выбранные игроком в самом начале — например, Грейс может полагаться на интеллект, либо использовать обаяние. По ходу прохождения имеющиеся черты можно развивать, либо открывать дополнительные.

Студия бывшего ведущего сценариста Dragon Age анонсировала Chorus — это интерактивный мюзикл

Из актёров в проекте участвуют Лора Бэйли (Кейт в Gears 5 и Мэри Джейн в Spider-Man) и Трой Бейкер, который также выступает режиссёром озвучания. Выбор пал на него ещё и потому, что Бейкер также известен как музыкант.

Релиз Chorus запланирован на конец 2021 года для ПК — если игра хорошо покажет себя на этой платформе, авторы рассмотрят возможность её портирования и на другие.

5.7K5.7K открытий
9 комментариев

Как бы Император не заблокировал эту игру за название.
А вот визуальная новелла которая взяла стиль рисунков из комиксов это хорошо, такой хороший стиль редко используют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Звучит интересно, посмотрим что в итоге будет
Надеюсь на лучшее

Ответить

Помнится, Гейдер ещё во времена третьего Века что-то про мюзикл говорил. И не шутил, как выяснилось.  Интересно, тем более уж в чём, а в мюзиклах геи разбираются. А ещё ГГ похожа на похорошевшую Джессику Джонс.

Ответить

Делайте ставки, сколько твиттер-«скандалов» будет до и после релиза на тему правильных-неправильных представлений меньшинств в игре, у Гайдера богатый опыт на контакты с “rabid social justice crowd”.

Ответить

Делаю - как только появится новость что один из персонажей гей или транс, на ДТФ будет 500 комментариев баттхерта.

Ответить