Утечка: 11 сезон Fortnite станет началом «второй главы» с полностью обновлённой картой

Возможно, в игре появится новый остров.

Поклонники Fortnite обратили внимание на изображения, появившиеся в итальянском App Store раньше времени — промо с подзаголовком «Capitolo 2» («Глава 2»).

Утечка: 11 сезон Fortnite станет началом «второй главы» с полностью обновлённой картой

На картинке изображены три персонажа игры в обновлённой одежде и пейзаж, непохожий на уже существующую карту. Там можно разглядеть город, отдалённо напоминающий «Брошенные башни», а также нечто, похожее на маяк, и реку с плывущими по ней лодками. До этого водного транспорта в онлайн-экшене не было.

Скорее всего, изменения вступят в силу со стартом 11 сезона, который и будет началом «Главы 2». Очередной патч к Fortnite должен выйти вечером 13 октября, сразу после особого события, хотя обычно подобные ивенты проводят за день или два до конца сезона.

На данный момент неизвестно, что именно изменится в игре и какой контент там появится. Разработчики могут как полностью переработать оригинальный остров, так и отправить игроков на совершенно новую карту. Коснётся ли это только «Королевской битвы» или обоих режимов Fortnite, неясно.

Многие предполагают, что речь идёт именно о второй карте — до этого в коде Fortnite нашли упоминания сразу 13 локаций, не встречавшихся в игре.

«Королевскую битву» в Fortnite запустили осенью 2017 года. С тех пор отдельные локации периодически изменяли, но в целом карта игры оставалась прежней.

6.7K6.7K открытий
27 комментариев

Прочитал "уточка". Кажется хватит на сегодня работать.

Ответить

Утечка — та же уточка, только более няшная, так что все правильно.

Ответить

Каждая утечка может оказаться уточкой
(но не в случае, когда её умышленно допустили сами разработчики)

Ответить

Пользователи steam должны ненавидеть эту игру, ведь именно из-за нее у эпиков появилось куча денег на эксклюзивы

Ответить

Ну не знаю, я пользователь стима, лично мне просто похуй. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Утечка"

Ответить