Состоялся релиз бета-версии глобальной модификации Long War of the Chosen для XCOM 2

Состоялся релиз бета-версии глобальной модификации Long War of the Chosen для XCOM 2
  • Мод Long War 2 уже выходил для стратегии, однако с новым проектом авторы намереваются перенести все его особенности и механики в версию с аддоном War of the Chosen.
  • Как и оригинальная модификация, Long War of the Chosen в первую очередь расширяет геймплей XCOM 2 и добавляет дополнительные механики вроде возможности руководить на стратегической карте сразу несколькими отрядами одновременно. Игроку также предстоит управлять убежищами сопротивления и следить за большим количеством людей.
  • Модификация добавляет один дополнительный класс, новые ветки исследования и снаряжение. В Long War of the Chosen, в свою очередь, расширили столкновения c Избранными. Авторы отмечают что мод для аддона куда сложнее оригинальной модификации, поэтому следует выбирать сложность на одну ниже той, что была в «ванилле».
  • Разработчики улучшили ИИ, поэтому тактические бои в Long War of the Chosen стали сложнее. Враги также быстрее замечают отряд игрока, если находятся в состоянии «жёлтой» или «красной» тревоги.
  • Актуальную версию мода можно скачать на Nexus Mods, а подробная инструкция по установке есть на GitHub. Когда состоится полноценный релиз, пока не уточняется.
  • Над переносом Long War 2 в War of the Chosen работает другая команда моддеров. Авторы Long War 2 занялись собственной стратегий Terra Invicta, которую успешно профинансировали на Kicksarter. Её релиз запланирован на 2021 год.
16K16K открытий
11 репост
146 комментариев

Погнали

Ответить
Ответить

Бросил прохождение первой части, после того как мой боец три раза подряд промахнулся стреляя в упор. Отличная игра. 

Ответить
Ответить

инопланетянин:

Ответить

Сезон горящих задниц на хардкоре объявляется открытым.

Ответить

35% в упор шанс попасть у Полковника

Ответить