Little Bit News #694

Сегодня в выпуске: свежие анонсы, геймплей Far Cry 6 и кооперативного PvE-режима для Watch Dogs: Legion, возможности Unreal Engine 5 на примере леса, много релизов, халява и розыгрыш игры Biomutant!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Новый сюжетный синематик Valorant

Разработчики соревновательного мультиплеерного экшена Valorant показали новый сюжетный трейлер, посвященный "дубликатам" персонажей и не только.

I Am Fish

Издательство Curve Digital и студия Bossa работают над приключенческим 3D-платформером I Am Fish. Проект должен выйти в релиз летом этого года, в целом разработка идет для PC и консолей PlayStation и Xbox.

Aragami 2

Студия Lince Works показала новый трейлер экшена Aragami 2 и обозначила дату релиза для PC, а также консолей PlayStation и Xbox - 17 сентября этого года.

Свежий трейлер New World

Разработчики из Amazon Games показали новый трейлер MMORPG New World, посвященный миру Aeternum. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 31 августа этого года.

Punk Wars

Студия Jujubee анонсировала постапокалиптическую стратегическую игру Punk Wars. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Трейлер обновления 1.6 для Genshin Impact

Разработчики условно-бесплатной экшен-RPG Genshin Impact из студии miHoYo выпустили свежий трейлер, посвящённый грядущему обновлению 1.6. Игроков ждут новые активности, персонаж и возможность менять костюмы некоторых героев. Выход расширения намечен на 9 июня.

Первые свежие подробности Darkest Dungeon II

Little Bit News #694

Портал PC Gamer в рамках нового выпуска предоставил большое количество подробностей о грядущей игре Darkest Dungeon II. Новая часть станет неким подобием дорожного приключения, в рамках которого наши четыре героя будут сражаться с противниками ради достижения некой благородной цели.

Само прохождение займет около 5 часов, но ощущаться каждый новый забег будет как в игре Slay the Spire. Помимо случайных черт характеров и системы стресса герои получат систему "взаимоотношений". Если персонажи будут в хороших отношениях друг с другом, то они даже смогут защищать друг друга во время боя. Но будут и нежелательные связи.

В целом разработчики постарались сделать каждый заход в Darkest Dungeon II более быстрым и динамичным. Игроков ждут пять актов с финальными боссами, а герои получат более глубокую систему умений. Выход проекта в ранний доступ на PC в рамках магазина EGS (эксклюзивно) намечен на третий квартал этого года.

Новые трейлеры Far Cry 6

Компания Ubisoft провела масштабную презентацию по игре Far Cry 6, в рамках которой нам показали два новых ролика (второй ролик). Релиз проекта на PC, а также консолях PlayStation и Xbox намечен на 7 октября этого года.

22 минуты нового кооперативного PvE-режима для Watch Dogs: Legion

Разработчики экшена Watch Dogs: Legion из Ubisoft и портал IGN представили почти 22 минуты игрового процесса нового кооперативного PvE-режима "Легион мёртвых". Рассчитан он на группы из от двух до четырех человек.

Knockout City навсегда получила продление бесплатного режима

Разработчики аркадной соревновательной игры в вышибалы Knockout City из Electronic Arts и студии Velan сообщили, что проект теперь станет навсегда условно-бесплатным, но с ограничением до 25 уровня. Ранее бесплатный период был ограничен только первой неделей после релиза. Если вы захотите продолжать прокачивать своего персонажа - вам придется заплатить.

Tales of Arise

Компания Bandai Namco показала новый трейлер ролевой игры Tales of Arise. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox. Релиз же намечен на 10 сентября этого года.

Возможности Unreal Engine 5 на примере леса

Разработчики движка Unreal Engine 5 продемонстрировали возможности не только на примере пустынной локации, но и густой лесной местности. Отмечается, что на RTX 2080 картинка обрабатывается при 30 FPS, но это в рамках бета-версии движка.

Berserk Boy

Издательство Big Sugar и разработчики из студии BerserkBoy Games представили экшен-платформер в стиле игр 90-х Berserk Boy. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2022 год.

Abriss

Студия Randwerk Games анонсировала головоломку с разрушениями и реалистичной игровой физикой Abriss. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Трейлер нового бойца Streets of Rage 4

Разработчики из Lizardcube, Guard Crush Games и компания DotEmu показали нового бойца, который появятся в рамках дополнения Mr. X Nightmare для beat ‘em up-а Streets of Rage 4. Зовут его Шива. Релиз самого DLC намечен на 2021 год.

Relayer

Студия Kadokawa Games представила свой новый проект - тактическую экшен-RPG Relayer. Проект разрабатывается для PS4 и PS5, а релиз намечен на этот год.

Templar Castle Builder

Студия WarZoneLab и издательство PlayWay представили стратегическую игру Templar Castle Builder. На данный момент проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 1 (демо Scarlet Nexus, Force of Nature 2, Tainted Grail, Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground)

Компания Bandai Namco сообщила, что экшен-RPG Scarlet Nexus получила демоверсию для консолей PS4 и PS5. Ранее демка стала доступна обладателям консолей Xbox. В целом проект создается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а выход намечен на 25 июня этого года.На PC состоялся релиз приключенческой ролевой игры Force of Nature 2: Ghost Keeper от A.Y.std (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 126 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля.

Студия Awaken Realms выпустила в релиз на PC приключенческий карточный рогалик Tainted Grail: Conquest (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 959 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз стратегической игры Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground от компании Focus Home Interactive и студии Gasket Games (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (66% из 404 обзоров положительные), а цена составляет 1274,15 рублей с учётом скидки 15%.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 2 (DLC к Iron Harvest, The Longest Road on Earth, Solasta: Crown of the Magister и DLC + бесплатный период для Conan Exiles)

Разработчики из студии King Art Games выпустили для стратегической игры Iron Harvest дополнение Operation Eagle, в рамках которого игрокам стала доступна новая фракция и сюжетная ветка. В Steam у DLC в основном положительные отзывы (72% из 88 обзора положительные), а цена составляет 435 рублей.

Студии Brainwash Gang, TLR Games и компания Raw Fury выпустили в релиз на PC и устройствах под управлением iOS и Android приключенческую игру The Longest Road on Earth (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (90% из 40 обзоров положительные), а цена составляет 233 рубля с учётом скидки 10%.

На PC состоялся полноценный релиз тактической игры Solasta: Crown of the Magister от студии Tactical Adventures (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 3987 обзоров положительные), а цена составляет 583 рубля с учётом скидки 20%.

Разработчики из студии Funcom выпустили в полноценный релиз для выживастика Conan Exiles дополнение Isle of Siptah (трейлер). Игроков ждут новые территории, противники, монстры и другие аспекты, призванные разнообразить игровой процесс. Тем временем в Steam основная игра получила период бесплатного доступа, и любой желающий может её опробовать. А при желании и купить со скидкой 70% за 269 рублей.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 3 (Crossbow Crusade, Sumire, World’s End Club и Weaving Tides)

Cтудия HugePixel выпустила на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch приключенческий экшен-платформер Crossbow Crusade. Ранее проект уже вышел в Steam, где у него положительные отзывы (93% из 16 обзоров положительные).

Студия GameTomo Team выпустила на PC и Nintendo Switch приключенческую игру Sumire (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (94% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля.

Компания NIS America выпустила на Nintendo Switch приключенческую игру World’s End Club (трейлер). В честь этого события разработчики показали свежий трейлер.

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческой головоломки Weaving Tides от студии Follow the Feathers и издательства Crytivo (трейлер). В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 395 рублей с учётом скидки 15%.

РЕЛИЗЫ ЧАСТЬ 4 (Farmer's Fairy Tale, CRSED: F.O.A.D. на Switch, RONIN: Two Souls)

Компания upjers выпустила на PC фермерскую песочницу Farmer's Fairy Tale. В Steam у проекта пока мало обзоров, а цена составляет 412 рублей с учётом скидки 20%. Ранее игра уже вышла на устройствах под управлением iOS и Android.

Разработчики мультиплеерного экшена CRSED: F.O.A.D. выпустили свое творение и на Nintendo Switch. Скачать его на гибридной консоли можно совершенно бесплатно.

На PC состоялся релиз приключенческой игры с дуэлями RONIN: Two Souls от студии M11 (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 173 обзоров положительные), а цена составляет 252 рубля с учётом скидки 30%.

ХАЛЯВА И ВЫГОДА

Little Bit News #694

В честь релиза экшена BIOMUTANT запускаем розыгрыш двух копий игры для Steam! Для многих камнем преткновения стала цена, что ж, теперь у вас есть шанс получить игру бесплатно и лично её оценить.

Скидка на Xbox Game Pass Ultimate от Little Bit

Little Bit News #694

Периодически читатели меня просят организовать какой-нибудь промокод, чтобы было выгоднее. Так что делюсь тем, что получается добыть. Сейчас у Буки на АлиЭкспресс должна стартовать официальная распродажа, и к ней выделено ограниченное число промокодов с хорошей скидкой 30% на подписку Xbox Game Pass Ultimate для PC и консолей. Мой промокод "LITTLEBIT".

Как нам сказали, если совместить его и бонус 5% скидки при подписке на "канал" Буки на Али, получится в сумме 35%. Так что если вы планировали затариться по выгодной цене подписками - можете не стесняться, в ближайшее время выгоднее скидок будет не найти.

Исходя из инсайд информации в конце июня планируется глобальная распродажа АлиЭкспресс 618 (шесть один восемь, хз что значат эти цифры, те кто закупается на Алике должны быть в курсе), там будут тоже скидки, но можно не ждать, выгоднее по XGPU точно не будет. Постараюсь в будущем организовывать для своих постоянных читателей выгодные предложения. Чтобы было не только интересно читать, но и выгодно играть)

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

375375 открытий
Начать дискуссию