Uncharted 2 исполнилось 10 лет

Игра поступила в продажу 13 октября 2009 года.

Uncharted 2 исполнилось 10 лет
33 показа
6K6K открытий

Раз уж тут все "держувкурсничают", то и я запилю себя в "лонгрид" :)

-


Году так в 2008 решил попробовать первую часть. Этого цирка хватило часа на полтора. Бегаем от аренки до аренки, дальше отстреливаемся от респящихся в воздухе мобов спереди и сзади - повторяем. Ребятам явно дали задание сделать "наш ответ" уберпопулярному тогда GoW и они решили, дабы не списывать "один в один" добавить элементов и другой популярной серии - TR. Получилось ужасно по обеим фронтам (делаю выводы все-таки не на первом недопрохождении, а полном, которое все-таки состоялось намного позже, но это уже спойлеры). Мне как любителю обоих игры было очень обидно и больно.

Ну некоторые школотроны орали еще про супер-пупер графику, нереально красивый тропический остров... Но U1 вышел вместе с Crysis, а задолго до этого уже был и Far Cry по сравнению с которыми первый анч казался поделкой любителя, как сейчас модно говорить - собранной из бесплатных ассетов. В общем забил и забыл.

Позжее, году так в десятом решился на вторую попытку с великолепным (как в очередной раз обещали) вторым дрейком. Ну ессно еще попытка осилить первый - ведь сиквел. В этот разу уже дольше. Помню смутно, но дошел толи до базы подводных лодок, то ли бросил после отстрела бесконечных грузовиков на горных склонах маленького необитаемого острова (хотя тут могу уже путать со второй частью). Забьём, сразу ко второй - и та-же херня. унылый остров, ноль романтики исследования, ловушек, древних тайн - какая нахер приключенческая игра. Редкие грузные перепрыгивания с квадратной платформы на кладратную платформу и подтягивания на уступах? Опять плохой шутинг по набегающим болваникам. Где моя Лара, Принц персии? По памяти даже в старой игре про вампиров (серия Каина) и то паркура и загадок было в разы больше. В жопу.

Ну года три (хотя уже четыре) назад решил попробовать осилить серию, как раз недавно вышло переиздание, а вскоре обещали 4ую, уже сразу на ps4 с новым графоном и всё-такое. И так, забив холодильник пивом, сквозь боль и фейспалмы добил многострадальную первую часть. На радостях хотел провести церемонию торжественного сожжения диска первой игры под радостные возгласы и улюлюкания, но к сожалению один диск сразу на всю серию и эту идею пришлось отложить на потом (спойлеры: до сих пор жду этого и надеюсь когда нибудь, с удовольствием, это сделаю).

Переходим ко второй.

М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶и̶ ̶и̶з̶ ̶п̶а̶р̶а̶л̶е̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶.̶.̶.̶  соседские школьники говорят это лучшайшая игра серии - значит надо терпеть.

Опять фиговый остров... О, стелс... Тупая шутка, аренка, катсценка, аренка... Тупая шутка... Нас ловят, но тупые антагонисты, побег в стиле фильмов категории B... Бежим, камера спереди, в нас стреляют... Катсценка... Аренка... Тупая шутка... Аренка... Катсценка... О, босс вертолет... Арнека... Катсценка... Тупая шутка... Нас ловят, но тупые антагонисты... Бежим, камера сбоку, в нас стреляют... Тупая шутка... Аренка... Катсценка... Ура, дали полазить пять минут... Катсценка... Аренка... Аренка... Аренка... Аренка... О, босс вертолет... Катсценка... Аренка... Нас ловят, но тупые антагонисты... Бежим, камера сзади, в нас стреляют... (ссуко, Невский шоль в сценаристах подрабатывает)... Катсценка... О, дали полазить... Аренка... Аренка... Да когда ты уже кончишься говно(!!!!)... Тупая шутка... Аренка... Катсценка... Аренка... Катсценка... Аренка... Аренка... Resident Evel, уф.

Смотришь на диск - дальше третья часть, а соседские говорили, что она не очь. Если эта Очь, то страшно представить, что там... Грустно.

А потом выходит четвертая часть.
Зохар рад, Зохар ставить ей "О, боже! 10 из 10"... и ты понимаешь, что до неё ты похоже не доберешься никогда, хотя - всё может быть, но надо успеть пока почки не отказали или цирроз не развился :)

С юбилеем :)

Ответить

Смотришь на диск - дальше третья часть, а соседские говорили, что она не очь. Если эта Очь, то страшно представить, что там... Грустно.

Третья часть лучшая, мне первые две тоже не зашли - а третья самое то.

Ответить

В твоих словах больше всего удивляет твое терпение. Ну или ты мазохист наивысшего уровня. Ну правда, если тебе это не заходит , то зачем кого-то слушать и продираться через джунгли душевной боли, чтобы пройти игру, просто потому что ... ?)

Ответить

Смотришь на диск - дальше третья часть, а соседские говорили, что она не очь. Если эта Очь, то страшно представить, что там... Грустно.

Прикол в том, что для тех кому трилогия совсем не заходит - трешка это лучшая часть, так как она самая выверенная по механикам и технической части. А вот для фанатов она худшая из-за сценария.

Ответить