VR-эксклюзив Medal of Honor: Above and Beyond не задумывался как игра для виртуальной реальности

Изначально в Respawn хотели сделать традиционный шутер для ПК и консолей.

VR-эксклюзив Medal of Honor: Above and Beyond не задумывался как игра для виртуальной реальности

По словам Питера Хёршманна, геймдиректора Above and Beyond, компания Oculus предложила разработчикам сотрудничать, когда создание игры было на самом раннем этапе.

На тот момент в студии уже обсуждали перезапуск серии с EA и готовили основные идеи и общую концепцию, которую представят издательству.

Началось всё с простого порыва: «Боже, как бы было круто возродить Medal of Honor». Просто взять всё, чему мы научились за прошедшие 20 лет, использовать все современные инструменты и создать новую игру по франшизе.

Мы начали обдумывать структуру игры, её повествование, и всё в таком духе.

Питер Хёршманн, геймдиректор Medal of Honor: Above and Beyond

Неизвестно, дали бы их проекту «зелёный свет» или нет, но вскоре к Respawn обратились сотрудники Oculus. Как отметил Хёршманн, тогда разработчики были не уверены, что в VR-компании понимают, во что хотят ввязаться.

Игра подобного уровня и масштаба потребовала бы не только огромного бюджета, но и существенных усилий, ведь для виртуальной реальности игровой мир пришлось бы прорабатывать во всех деталях.

Oculus и до этого связывалась с Винсом Зампеллой, предлагала нам сделать игру для Rift. В этот раз они пришли и прямо заявили: «Мы хотим работать с вами, мы хотим разработчиков ААА-уровня, которые делали бы ААА-игры для этой платформы». [́…]

На подобный проект уходят годы. Не может быть, чтобы мы взялись за работу и где-то через 18 месяцев у нас будет что-то готово. Нет, тут нужно как минимум два-три года. В Oculus вообще понимают, как изменится их платформа за это время?

Питер Хёршманн, геймдиректор Medal of Honor: Above and Beyond

На встрече разработчики описали свои идеи, а заодно подробно рассказали обо всех своих опасениях, но Oculus не смутили риски. По словам Хёршманна, в компании заявили, что хотят работать именно над такой игрой — и тут же предложили сделку.

Medal of Honor: Above and Beyond выйдет эксклюзивно на Oculus Rift в 2020 году. Первую игру в серии военных шутеров за восемь лет официально анонсировали в конце сентября.

3.5K3.5K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мох сам себя проебал не развиваясь, не создавай новый экспириенс. Мох был прекрасной игрой, а потом высрался эирборн и какбы ггвпмлг ибо код уже вошел в стадию блэк опсов. 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ахахаха :D Крутая часть была Т_Т Хотя с кролей было очевидно, он лапку всю игру вертел так напоказ.

Ответить

Изначально в Respawn хотели сделать традиционный шутер для ПК и консолей.Да, было б неплохо

Ответить

Ну ясно, что если даже самостоятельный и нишевый Титанопад не выдержал конкуренции в шутерном сегменте (хотя аналогов в последние годы не особо, лишь симулякры титанопада в виде убогих футористических CoD), то выпускать "ещё одну WWII" игру, когда вроде бы обратно вернулся этот тренд в рядах CoD и BF + Hell Let Loose на компе и неизвестно, сколько их будут доить - это сомнительно для издателя.

А выпустить чисто нишевый продукт конкретно для VR - вопрос другой.

Вообще жаль Респоун. Арех конечно в тренде, это хорошо. Но блин, контора, которая делает IMHO один из лучших дизайнов шутеров щас просто не может втиснуться в свою же нишу. Мне интересно глянуть, как они проявят себя в экшоне от третьего (ЗВ), да и Арех я люблю.

Но как хочется креатива от Респоун в их профильной теме. Разумеется очень жду TF|3, и хотел бы увидеть их полноценный взгляд на MoH в большой ААА, и с мультом, и с синглом и всем-всем-всем...

Ответить

Довольно интересный вариант возрождения серии.
Играть в неё я, конечно, не буду.

К сожалению. Итак куча всего, и лучи, и облака, а тут ещё и VR начинают раскачивать. Откуда столько денег брать...

Ответить