Впечатления от игры Heaven (Journey To Heaven)

Когда-то давно я начал проходить эту замечательную игру, но так и не дошел до конца. А когда захотел снова пройти через некоторое время, то нигде не мог найти ее. Я искал везде - на википедии в списке старых adventure games, на youtube и игровых форумах. Но помогли мне ее найти именно здесь.

Об игре и ее создателях можно прочитать в этом посте, там-же можно найти ссылку на скачивание. Как оказалось, этой игры больше вообще нигде нет. Можно попробовать купить на офф. сайте за 30$, но не факт, что это сработает. Странно, но у меня сайт открывается только с включенным VPN. Еще у игры есть 24-страничный комикс, но его я не нашел. Так что, если хотите поиграть - поспешите, пока игра не канула в лету.

Так чем меня так зацепила эта игра? В ней мы попадаем в удивительный, непохожий ни на что мир. Здесь нет монстров, нет скелетов в шкафу, когда изначально тебе показывают красивый мир, а потом ты видишь, что за этим стоит нищета и убийства. Нет, это просто доброе, расслабляющее приключение, в котором авторы воссоздали свое видение рая. Они хотели показать, что смерть - это еще не конец, что после нее мы попадаем в красивое место.

Архитектура здесь величественная и необъятная, напоминает локации из серии Final Fantasy. Похожее ощущение бывает, когда смотришь на странника из Destiny, который настолько большой, что даже не помещается на экране.

Такое странное ощущение - играть в игру, которую уже и не надеялся нигде найти. И я вспомнил, почему бросил ее в первый раз. Тут есть один квест, где нужно сыграть ноты в определенном порядке. В этот раз я нашел подсказку на youtube, но даже с не ней понял, что нужно было делать. Всем любителям олдскульных квестов в стиле Myst советую поиграть, такого уже не делают.

66 показов
1.1K1.1K открытий
9 комментариев

А ведь когда-то и LucasArts игры делала.

Ответить
Ответить

Давайте не будем!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С сусальностью и визуальной приторностью создатель действительно перестарался, но по крайней мере у него была идея. Это всегда вызывает уважение. Да и в визуале что-то есть, если начать приглядываться. Что-то такое от Final Fantasy, да.

Ответить

Учитывая то что ее нельзя НИГДЕ купить могу ли я узнать где ее скачать?

Ответить

просто самому поиграть захотелось 

Ответить