Война в 4К: сравнение графики оригинальной Warcraft 3 и Reforged

Новый визуальный стиль знаменитой стратегии выглядит неоднозначно.

Война в 4К: сравнение графики оригинальной Warcraft 3 и Reforged
99 показов
36K36K открытий

"И удивительно видеть такую огромную разницу между Warcraft 3 и Reforged, тогда как ради достоверности того же WoW Classic студия устраивала целые опросы на форуме."

Тут никто не ждал той же игры. WCIII и так прекрасно работает + был пропатчен недавно под высокие разрешения. Игроки ждали именно визуальное переосмысление, так как играть в квадратный варик можно хоть сейчас. Сравнение с WoW Classic смешно. Совершенно разные проекты по смыслу.

Ответить

Сравнение с WoW Classic приведено в плане того, как Blizzard с трепетом относится к идее переноса старого опыта и стиля. Просто возвращая первую версию WoW, они устраивали опросы, шерстили код, месяцами спорили за фичи. За всякие удобства типа трансмога на классике шла настоящая война как на форумах, так и в стане разработчиков. Blizzard не наплевать на то, как будет ощущаться старая игра в ремейке.

И вот после таких душевных терзаний видеть Reforged, который кладёт болт на то как там ВК3 выглядел нцать лет назад — ну очень странно. Пацаны просто сделали, это просто выглядит как-то совсем не так (хоть и неплохо) — хотите играйте, хотите нет, кнопку «откатить графон до 2003» никто не отменял.

Как-то это не по-близзардски.

Ответить