Snowrunner — подарочек на годовщину. САТ 681 и International HX 520

Всем привет, хоть немного и с запозданием, но продолжаю свою серию постов про новинки симулятора бездорожья Snowrunner и в этот раз разберем, что же нам подарили разработчики на годовщину выхода игры.

Новинки СТ681 и HX 520
Новинки СТ681 и HX 520

Если кто не знает, то для получения подарка достаточно зайти в магазин и добавить бесплатное ДЛС себе на аккаунт.

Проверено в Epic Game Store
Проверено в Epic Game Store
и в Steam
и в Steam

САТ 681

CAT 681 — тяжёлый вместительный внедорожник, мощности которого хватит, чтобы справиться с любыми препятствиями на дороге. Благодаря своей прочной конструкции он ломается реже, чем другие грузовики.

Saber Interactive

Начнем с его реального аналога САТ CT680/681

Caterpillar представил модель серии профессиональных грузовиков Cat CT680 в мае 2015 года. Машина относится к самому тяжёлому 8-му классу грузоподъёмности, она дополнила модельный ряд СТ, в котором уже были CT660 и строительная модель CT681, появившаяся в конце 2014 года.

Snowrunner — подарочек на годовщину. САТ 681 и International HX 520

CT680 оснащался 12,4-литровым двигателем Cat C13 в диапазоне мощностей 410 л.с./ 1965 Н∙м; 430 л.с./ 2100 Н∙м или 475 л.с./ 2300 Н∙м. Этот силовой агрегат является перепрограммированной (под тяжёлые перевозки на малых и средних скоростях) версией мотора N-13 корпорации Navistar. Также был вариант с 15-литровым двигателем Caterpillar.

Snowrunner — подарочек на годовщину. САТ 681 и International HX 520

В игре Сноураннер у нас также есть две версии этого грузовика. Модель СТ680 уже была в игре с самого начала, а вот теперь нам в руки достался и СТ681. В чем же разница?

На самом деле это практически браться близнецы. Есть только три ключевых отличия:

- у САТ 680 бак 280 л, а у 681 на 20 л меньше

- у модели 681 есть дополнительная ось (dead/push axle) по типу Derry Longhorn 3194 и Western Star 49X.

- благодаря более длинной базе, на 681 можно поставить связку кран/кузов и прицеп.

В кабине все также практически идентично:

Немного пройдемся по модулям:

Оба грузовика принадлежат к классу "тяжелых". В сноураннере это весьма средние по характеристикам машины, как правило у них нет серьезной грязевой резины и увеличенного дорожного просвета, но есть возможность поставить полный привод и блокировку диффа.

Snowrunner — подарочек на годовщину. САТ 681 и International HX 520

На деле ожидаемо, что и СТ680 и СТ681 с трудом справляются даже с не очень глубокими лужами и грязью. Они хоть и не стоят на месте, но такой путь преодолевают очень медленно и с заметными пробуксовками. К тому же, мертвая ось кажется больше мешает, чем помогает на бездорожье. Так и хочется пустить в ход лебедку, но Катерпиллары прошли этот путь и без неё иногда включая таки пониженную передачу. Понятно, что какая-нибудь Тайга или Град на этом маршруте даже не вспотели бы.

СТ681
СТ681

"Старичек" СТ680 старается как может, но едет так же как и младший брат.

International HX 520

International HX 520 — универсальный тягач, с помощью которого вы сможете перевозить разнообразные грузы даже по бездорожью. Этот грузовик дополнит автопарк из более чем 40 автомобилей, которые уже есть в игре.

Saber Interactive
фото из маркетинговых материалов производителя
фото из маркетинговых материалов производителя
Салон шикарен
Салон шикарен
Сразу две пары дополнительных осей.. жаль что эту фишку не реализовали в Сноураннер
Сразу две пары дополнительных осей.. жаль что эту фишку не реализовали в Сноураннер
Вкратце, зачем нужна та самая дополнительная ось.
Вкратце, зачем нужна та самая дополнительная ось.

Если кто не знает, то "мертвая" ось, её еще называют push axle или dead axle, нужна для соблюдения норм распределения веса по осям, что снижает нагрузку на дорожное полотно и позволяет равномерно распределить вес, также помогает в торможении груженного транспорта. Когда грузовик не загружен, эту ось можно поднять, что позволяет снизить сопротивление качению и уменьшить расход топлива.

Snowrunner — подарочек на годовщину. САТ 681 и International HX 520

Фирма Navistar выпустила серию грузовых автомобилей International HX для строительной отрасли. International HX 520 в реальности также принадлежит к классу тяжелых тягачей. Машина была представлена в 2016 году, а в 2020 получила обновление и фейслифт. Модель HX520 в «базе» оборудована мотором International A26 мощностью до 500 л.с. или опционально двигателем Cummins X15 на 605 л.с при крутящем моменте в 2779 Нм.

НХ 520 в игре:

Салон также выглядит стильно (хоть и очень похож на САТ 680/681):

Да и внешний вид неплох:

А вот на грязевом участке все снова прогнозируемо и ожидаемо - НХ520 едет абсолютно так же как и СТ680/СТ681.

Пыхтим, стонем, но ползем без лебедки и на пониженной.

Итог:

Брать или не брать?

Ха! ну конечно брать, это же бесплатно!)) В целом, машинки хоть и средние по характеристикам, но для любителей и коллекционеров техники это очень хороший подарок. Они выглядят симпатично, неплохо рулятся и подходят для самых разнообразных задач. Понятно, что в сложных регионах им не место, но новичкам этой игры они могут хорошо помочь в Мичигане и на Аляске.

1212 показов
5.4K5.4K открытий
11 репост
86 комментариев

Cпасибо тебе огромное за прекрасный материал по прекрасной игре!!!

Ответить
Ответить

И были сразу проданы. Спасибо за 200к денег.

Ответить

не в деньгах счастье) 

Ответить

Стоит этот длсишный черт в гараже пока не придумал что с ним делать)))
Сегодня наблюдал любопытную вещь, я так и не понял была ли она раньше и касалась только техники или еще прицепов, но при запуске отчетливо вижу границу накатанного, в радиусе ~44 метров от объекта, после перезапуска игры/локации.
Ну и немного моих приключений:
На последней локации (Чернокаменск) очень странные "рецепты" для крафта: для средних труб нужны малые трубы и металлические рулоны, а для балок средние трубы и рулоны. Те же балки проще возить с "космодрома".
Самый главный совет: не просохатить малые трубы которые есть на складах, они понадобятся на восстановление гаража.
А самая "боль" это тащить ракетный прицеп, с "северного щита". Это жирный, неповоротливый, 8-ми местный полуприцеп оборудованный под ракету, который если перевернется, то можно сгореть в попытках поставить его на колеса. Накидал маршрут как я его тащил если кому интересно.

Ответить

"Северный щит", по ходу, только ради этого контракта и существует.

Ответить

ну у CAT 681 все таки новый двигатель мощнее 210 000 против 190 000. Насчет шин, посути у них есть возможность поставить топовые шины в игре это серия UOD - аналог OHD. По проходимости на грунте и скорости они лучшие, грязевые значительно хуже по характеристикам.  Лучше них только шины MSH на тяжелых Колобах и Кате. 

Ответить