«Warcraft III: Reforged» — Озвучка 2002 vs 2019 // Сравнение старого и нового дубляжа

Артас, ожидаемо, потрачен... Остальное более менее хорошо, что-то чуть лучше что-то чуть хуже.

1616 показов
9.6K9.6K открытий

Как не особо фанат В3, но любитель вселенной, скажу, что просрат тут лишь Рокхан в плане эмоциональности. С Кэрном всё стало на 10 голов лучше. Наверное, в людях говорит фактор ностальгии, но в плане озвучания рефордж выглядит куда лучше, особенно в актерской игре и интонациях, в которые веришь, а не слушаешь, как актер делает свою работу на от***ись. 

Ответить

Кэрн не стал на 10 голов лучше - он просто иной. В Рефордже его голос это типаж "Древний, могучий дуб", персонаж который  медленно идёт, затем медленно опускает на тебя пудовый кулак и ты медленно сплющиваешься в лепёшку. Т.н. Могучий Ледник. Такой же типаж голоса, например, у Трента в Доте 2 (в англ. версии - но интонация/подача такая же) - чувствуется отсутствие спешки, возраст и мощь.

Вот только тут одна проблема... Трент в Доте он и правда медленное дерево с пудовыми кулаками... А Кэрн в ВК3 это... Сверкающий копытами с аурой ВЫНОСЛИВОСТИ таурен в возрасте - и в старой озвучке (минус фильтр эха) было чётко слышно голос старого воина, в котором ещё есть сила, мощь, хотя он уже давным-давно ветеран... Который отнюдь не медленный, в голосе чувствуется сила предков, а "ноют старые кости" не потому что он старый, а потому что он СИЛОЙ ВОЛИ заставляет эти старые кости двигаться не уступая молодым воинам - потому что эти старые кости, только что заставили пролететь поле битвы, а затем треснуть на скорости бешенного паравоза копытом в землю, так что всех контузило... 

Его голос по сути дополнял его образ, так же как он задавался набором его умений. В Рефордже тот факт, что он носится быстрее всех, да ещё реинкарнирует просто отказываясь умирать будет просто контрастировать с его голосом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить