«Игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя». Разработчики рассказывают о Necromunda: Hired Gun

А перед прочтением не забудьте про раздачу цифровых бонусов Warhammer Skulls.

«Игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя». Разработчики рассказывают о Necromunda: Hired Gun

Иногда рецепт классной игры весьма прост: уничтожайте толпы врагов, бегайте по стенам и взрывайте все вокруг. Если вы хотите получить дозу адреналина и кучу веселья, у нас есть хорошие новости для вас – Necromunda: Hired Gun, разработанная французской студией Streum On, уже доступна геймерам со всего мира. Мы пообщались с создателями и делимся с вами некоторыми подробностями о процессе разработки.

«Игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя». Разработчики рассказывают о Necromunda: Hired Gun

GOG.COM: Привет, Streum On! Можете нас познакомить с игровым миром и рассказать, что такое город-улей?

Streum On Studio: Некромунда — одна из важнейших планет-заводов во вселенной Warhammer 40 000. И она все еще принадлежит Империуму. Большинство обитателей этого «индустриального рая» проживает в легендарных городах-ульях — нагромождении жилых массивов, храмов и фабрик, возвышающихся над мертвыми пустошами, оставленными предыдущими поколениями. Действие игры происходит в заброшенном районе одного из ульев. Законы там не значат ничего, и исчезновение целой банды местные воспримут как нечто само собой разумеющееся. В этих местах едва ли не опаснее, чем на окраинах вселенной Warhammer 40 000, зато всего за пару часов можно обеспечить себя на всю жизнь. Если коротко, у вас полно возможностей.

Сражения проходят в сумасшедшем ритме; приходится бегать по стенам и искать повод для веселья посреди непрестанного кровопролития. Что вы посоветуете начинающим игрокам, которые только осваиваются в игре?

Чтобы каждый пользователь смог на 100% насладиться происходящим, мы даем возможность ознакомиться с ключевыми особенностями игры при прохождении обучения.

Советуем для начала научиться основам: прыгать, бегать по стенам и все такое, тогда бои станут динамичнее и проще.

Плюс вы сможете тщательнее исследовать мир, ведь некоторые сокровища хорошо спрятаны.

Игроки научатся перемещаться, исследовать территорию и избавляться от врагов, подбирая тактику под себя. И не забывайте о четвероногом друге — это незаменимый помощник в подбрюшье города-улья.

«Игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя». Разработчики рассказывают о Necromunda: Hired Gun

Хотя полчища головорезов и мечтают прикончить нас, но в похождениях по Некромунде нам помогает верный друг. Откуда взялась идея добавить компаньона-собаку и как это сказывается на игровом процессе?

Собаки часто появляются в играх и кино (вспомним хотя бы серию фильмов о Джоне Уике). Они позволяют не только добавлять действия, недоступные гуманоидам, но и помогают игрокам ощутить связь с персонажем — заботясь о милом песике.

Мы решили, что будет круто дать игроку возможность развивать своего верного спутника в соответствии со своими предпочтениями, чтобы идеально использовать смертоносные атаки мастифа.

Он умеет обнаруживать и атаковать врагов. Настоящий козырь в рукаве.

Вам нравится работать над игрой, где действие происходит в легендарной вселенной Warhammer 40K? Есть ли в вашей студии ее поклонники?

В нашем коллективе много поклонников этой вселенной. Некоторые из них даже были свидетелями рождения франшизы Некромунды.

Поэтому мы были рады вдохнуть жизнь в многочисленных персонажей и окружение, прежде представленных неподвижными фигурками.

Более того, мир Некромунды полон разнообразия, так что мы можем дать волю воображению и творчеству настолько, насколько позволяет эта вселенная.

«Игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя». Разработчики рассказывают о Necromunda: Hired Gun

В игре можно модифицировать оружие и продумывать собственную стратегию охоты, но что нравится больше вам самим?

Стиль игры на самом деле зависит от того, кто сидит по другую сторону экрана. У нас в команде есть любители огнестрельного оружия, готовые часами настраивать его под себя, а есть те, кому больше нравятся бионические улучшения и фетиши.

В конечном итоге получилось так, что игра не требует от вас какого-то одного стиля ведения боя. Было здорово слышать мнение и тех, кто предпочитает бегать по стенам с оружием, и тех, кому больше нравится полагаться на бионику и помощь клыкастого друга.

И так, вы готовы отправиться в опасный город-улей? Necromunda: Hired Gun ждёт вас!

Напоминаем, что прямо сейчас на GOG.COM проходит фестиваль Warhammer Skulls, посвященный играм знаменитой вселенной. Вас ждут скидки, новые релизы и бесплатный набор цифровых бонусов с бесплатной игрой и кучей других приятных сюрпризов.

Подписывайтесь на официальный подсайт GOG на DTF!

44 показа
1.7K1.7K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кста, у меня лежит уже который год в библиотеке эйзенхорн. Если правильно помню и написал. Стоит времени?

Ответить

А есть тут кто более осведомлённый во вселенной Вахрамер кто играл ? Как игра то? Выглядит не лучше, чем space marine на первый взгляд ( ну такой, крепенький средняк категории B)

Ответить

Сто раз писали по поводу. В поиск по ресурсу загляните. И да, крепенький середняк уровня В.

Ответить

https://youtu.be/mOt6Nl1K5xU
"Лучший шутан по вахе"

Ответить

Очередное рекламное неинтересное интервью. Нет, что бы спросить о доп заданиях, которые они не улучшили с E.Y.E или о будущих исправлениях анимации добиваний? О целях студии. Хотят ли они сделать что-то поистинне новое и на более высоком уровне.... чёрт, да много интересных вопросов можно задать, но опять: "о, у вас есть вертикальность, о у вас есть пёсель, о глаз за глаз и весь мир ослепнет".

Ответить

Мне кажется, у них тупа нет денех.
Версия 0.58 на релизе мягко на это намекает.

Ответить