Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

99 показов
14K14K открытий
44 репоста

Хочу как-нибудь сильно позже приобрести Lite Switch (который без док станции, только портативка). Есть подводные камни?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Основные камни тебе уже расписали, но вот тебе для размышления. У меня был обычный свитч, через полгода купил лайт, так как за прошедшие полгода всего пару раз играл в доке (остальное время только в портативе), не с кем оказалось играть (жена и друзья не увлеклись). Лайт для меня оказался значительно удобнее, он существенно меньше и легче, его удобнее держать, он помещается в любой карман куртки или задний карман штанов. В итоге эти плюсы перевесили недостатки (меньшая диагональ, отсутствие вибро, временная потеря всей консоли в случае дрифта) и я продал обычный свитч. За полтора года наиграл на лайте больше 1000 часов, ни о чем не жалею, дрифта пока что не случилось.
Ну и как-то взял на работе у коллеги обычный свитч - блин, каким же громадным он теперь кажется )))

Ответить

Сам недавно взял себе, т.к. лежать мне минимум месяца 3 редко вставая (в аварию попал).

Из минусов:
- она тяжеловата и на вытянутых руках кисти устают играть, приходится играть на боку.
- нужен обязательно чехол и стекло (оригинальный стоит 4к, но он не обязателен, на озоне много альтернатив)
- разряжается за 4-5 часов игры
- цены на игры очень высокие (но есть распродажи)
—-
Из плюсов:
- тактильно очень приятные клавиши и сам корпус приставки
- хорошая яркость (у меня отвалились шторы и солнце светит порой прям в лицо, изображение отсвечивает конечно, но мне всё прекрасно видно)
- как автор написал правильно, реально много старых и крутых игр (Морровинд бы на неё и первые 2 Готики) я например купил драгон догму по распродаже и дико залипаю

Ответить

В порядке уменьшения значимости лично для меня:

1. Нельзя отсоединить контроллеры - а значит, для мультиплеерных игр только покупать еще комплекты жойконов - плюс, проблема из следующего пункта:
2. Нельзя подключить к большому тв/монитору, только экран, который даже меньше обычного(а у меня и на обычном больно от мелких шрифтов в некоторых играх - например FE Three Houses играю почти всегда в доке из-за этого);
3. Вибрации нет, что понизит "погружение" в игру. Хотя это уже пункт на очень любителя, как какой-нибудь "аим-ассист с гироскопа";
4. В карман джинс все еще не влезает(в отличие от, например, PSP), что вызывает вопрос общего смысла его существования. Сэкономить несколько кубических см места в сумке?
5. За ремонт стиков уже ответили. Лично я за несколько месяцев пользования(а мой друг, у которого есть сыч, по его словам, больше, чем за год) еще ни разу не сталкивался с проблемами, но, по отзывам, он появляется со временем, а у Лайта все еще хуже с этим (даже тут посты были типа таких https://dtf.ru/u/54006-suxoikorm/108887-switch-lite-4-dnya)

Ответить

Как я понял из обзоров, нет вибрации, что не очень. Но я не владею свитчем.
+ чинить сложнее дрифт стиков.

Ответить