Paradox Interactive анонсировала Crusader Kings 3

Игру пообещали выпустить в 2020 году.

Paradox Interactive анонсировала Crusader Kings 3
17K17K открытий

Раз такое дело, что можно взять из игр парадоксов, чтобы ознакомиться с жанром человеку, который до этого в подобные проекты вообще не играл? Желательно чтобы это не был какой-нибудь йоба-эдишн за 2-3 тысячи

Ответить

Stellaris, самая казуальная и дружелюбная к игроку серия из линейки Paradox.

Ответить

иди на стратегиум (форум такой), поднимай веселого Роджера и качай парадоксодрочильни и тыкай по вкусу
ибо без длц они все огрызок и не дают тот опыт, а с длц они все йобы по 2-3 тыщи

выберешь что приглянется - закупи

но если кратко, то 

КК2, она же кресты - это такие исторические симсы, где ты играешь даже не столько за страну, сколько за главу твоего рода. И твоя задача по идее делать этот род мощнее и сильнее. Ну и плюс много ролевого отыгрыша именно что персонажа 

ЕУ4, европка - ну это классика парадохов. Крась@Малярь за понравившуюся страну. При этом со временем игра хорошо так обросла механиками, которые позволяют за разные страны играть в разном стиле. Имхо, поначалу немного сложнее, чем КК2, но не сильно. При покупке смотри внимательно - есть много не особо нужных длц со скинчиками/музлом.

Виктория 2 - НЕ ЛЕЗЬ СЮДА ДЕБИЛ СУКА ЕБАНЫЙ (С). Сам толком не играл, потому ничего сказать не могу. вроде как считается самой сложной для входа парадохоигрой. Ну и наименее популярной. Плюс, она и по внешнему виду и по механикам что-то среднее между парадохоиграми старыми (вика 1, еу3, хои2) и теми, что они сейчас занимаются. Дополнение лишь одно. 

ХоИ 4 - это для любителей WOLLT IHR DEN TOTALEN KRIEG. собсна, игра построена вокруг той части Интебеллума (периода между ПМВ и ВМВ), когда все начало лететь в пизду ускоренным шагом и вокруг Второй Мировой. Много упора именно на боевую часть, на гражданскую - меньше. Отдельно доставляет возможность не просто самому пройти войнушку, а провести страну по альтернативному историческому сценарию. 

Стелларис - это уже такая 4Х стратегия в космосе, где ты собираешь себе разумный вид (с длц можно не только мешки с мясом брать, но и синтетиков) и за него нагибаешь галактику. Доставляет огромным полем для отыгрыша - берешь любой интересующий тебя образ из научной фантастики и отыгрываешь. Космические мега-зверюшки, корабли, раскалывающие планеты в щепки и возможность закосплеить тиранидов/зергов прилагается. 

Ну и лучше с этим распробовать шевелись - нынче скидки у парадохов как раз

Ответить

по личным ощущениям, самое простое для старта это стелларис

Ответить

А что больше привлекает? РПГ элементы, космос? Или более простая Европа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Соглашусь с отписавшимися - бери Малярис. По ДЛЦ - бери Apocalypse, Utopia, Synthetic Dawn, Megacorp. Остальное по желанию. Посмотри, может в стиме паки с этими длц есть.

Ответить

точно не европу со всеми допами (которые стоят вроде под 10к), а лучше спирать и поиграй чтобы научиться в кресты или хертс оф айрон или викторию, смотря какая тема ближе

Ответить

Виктория желательно вторую.

Ответить

Какой сеттинг больше нравится - в ту и играть. Всё-таки, игры в том числе про отыгрыш. 

Ответить

Европка – самый простой симулятор строительства империй. Очень комфортно играть, один из самых удобных интерфейсов среди их игр. Простые понятный механики, нет непонятных феодальных законов, разваливающихся фронтов и идеологий. Плюс очень сильная Россия, и легкий старт за Московию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Основы Европу нужно брать, но СК2 настолько не похожа, то лучше в нее и играть , советую , что бы вникнуть начинать играть за лорда в какой нить шотландии там вседа в играх от порадоксов легко в начале и потихоньку вникать, потом по ходу захватешь трон и начнешь править шотландией , а там уже и хардкор в войне с англией

Ответить