Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
22 показа
12K12K открытий
11 репост

Хех. Ну штош. Впервые я попробовал соулс-серию еще в 2011-12 где-то. Я пробовал тогда играть в тот порт первых душ с кучей проблем. Еле запустил, еле настроил, ничего не понял и умер от рук демонюги прибежища. Потом вышел второй соулс, и я такой "хмм, а я попробую ещё раз". Попробовал. С ходу ушел из Маджулы не туда и там меня изнасиловали огромные рыцари в локе  с платформами и рычагами (не помню уже названия). Матерясь и отплёвываясь я просто снёс игру. Потом вышел третий ДС, и я такой "Ну всё! Пора надавать по жопе этой игре". В результате мне надавал по жопе Гундир. Потом вышел ремастер первого соулса, и я такой "Опа. Ну теперь то я все пройду". И я таки смог! Прошел прибежище, попал в локу с печальным рыцарем ииии. Пошел не туда. А там были скелеты. Которые делали мне больно. Позже я все-же дошел до демона тельца, но на нём я остановился, ибо он сбросил меня с моста и мне было обидненько (в смысле я психанул и снёс игру).   После этого я ещё не раз пробовал соулсы на зуб, но каждый раз ничего не получалось. А потом случилось странное. Год назад, примерно, я просто установил ремастер первых душ, и просто прошел их. На удивление я не испытал особых сложностей до самого Анор Лондо. Там мне уже было сложновато. Потом я прошел вторую часть, а за ней и третью. И я до сих пор не в курсе, чем именно я пробустил свой скилл в соулзслайках. Возможно на руку сыграло то, что я до этого осилил несколько более простых представителей жанра. Или еще что-то. А может просто пришло время. Но теперь я играю в мёртвые души весьма спокойно. А местами даже удивляюсь, почему я раньше не мог пройти этого простенького босса. 
К моему удивлению для меня самой сложной частью стала вторая, хотя многие называют её самой лёгкой. Ну не могу я её нормально и спокойно проходить. Все эти преследователи, стражи (в трех экземплярах), все эти локации, где в тебя плюются кислотой. Вот все это для меня в разы сложнее всей первой части вместе взятой. Даже не знаю почему так. Про ДЛЦ ко второй части я и не говорю. Это форменное издевательство)) Я туда больше ни ногой.
Ну как-то так. Из всех представителей жанра я не осилил, пока, только Секиро. Ибо я в тайминги ну вообще не могу.

Ну а на вопрос "как полюбить Dark Souls" я скажу так... Их, скорее, сначала надо научиться люто ненавидеть)) И тогда, возможно, придет любовь. А может и нет)

Ответить

Отличная история, спасибо!)

Ответить

А каких представителей жанра попроще ты имеешь ввиду?

Ответить

👍💪

Ответить