Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
22 показа
12K12K открытий
11 репост

Летом я остался с ноутом на котором была сломано несколько клавиш и был у меня геймпад от 360 бокса. Я уже неделю сидел и ничего не делал. Вспомнил как я в прошлом году я открыл для себя Dead Cells просто искав игры для геймпада. Подумал что вот, там же Dark Souls есть где как раз без геймпада играть невозможно.

Я уже спать собрался но решил скачать и попробовать. Я раньше в неё заходил, не понимал как убить босса без оружия нормального и выходил сразу, а тут недавно увидел в видео что есть проход и можно скипнуть его и найти оружие. Я думал «Щас здохну и пойду спать», но в итоге смог добраться до хаба и уже тогда пошёл спать.

После сна я уже дошёл до первого костра в андедбурге и пытался добраться до стены со следующим боссом. Я никогда хардкорные игры не любил и геймплей с вышками из фар края меня полностью устраивал. После смерти от Молотова на мостике у костра, я подумал, а не забить ли хуй, но симультанно думаю «хуй я так просто сдамся».

В итоге через 5 дней я прошёл основную игру, убил специально без единой помощи Арториаса и пошёл играть в 3 часть. 

На самом первом сложном для меня боссе "Хранители бездны", я начала призывать нпс чтобы он за меня его убил. В момент когда я стоял на краю арены, пока Бледная тень пиздила хранителей, у меня возник вопрос «Я всех почти всех боссов в первой части прошёл при помощи фантомов. Я ещё в начале сказал что не сдамся так просто, но как такового сражения у меня дальше не было. Зачем я играю в эту игру, если я получаю не то за чем пришёл». Я дождался пока Тень убьёт Хранителей и сказал что всех следующих боссов буду убивать сам.

Через дней 10 я полностью прошёл игру и захотел пройти секиру, она как раз зимой вышла. Начинаю играть, и люто сосу у любого противника даже при условии понимания, что тут надо использовать дифлекты. На 3 мини боссе военачальнике я закрыл игру и забыл на год.

Год назад я летом опять залип в Dead Cells и дошёл с 1 клетки босса до 5 уже не мог продолжать. Играть слишком сложно, а мне слишком похуй но я понимал, что хочу поиграть в то, где результат зависит от меня. Ко мне сразу пришла идея о секире, но прошлый опыт всё ещё пугал.

На следующий день я уже не мог терпеть и пошёл играть. В этот момент у меня сдох геймпад, и я по аналогии с дс-ом думал что без него тут делать нечего. Пока я ждал геймпад желание играть усилилось пятикратно и все 3 дня ожидания я смотрел всё по этой игре: вики, обзоры, гайды, спидраны и но хит прохождения игры и отдельно боссов и мини боссов. Когда смотрел разбор Кармика, услышал что в Секиро отличное управление на клаве. Не поверил но желание играть было слишком сильным. Я не выдержал и побежал играть.

Дойдя до Генетиро, мне надоело получать пизды от рядовых противников, и я решил целый час дрочить противников в замке асина чисто дифлектами. После этого я убил Генетиро спустя 17 попыток, хотя первые 3 были почти финальными. Бабочку и Гёбу я убивал не меньше чем за 40 попыток. Испытав небольшой шок я продожли.

Через дней 8 я прошёл игру. Я скипал боссов типо Обезьяны (по разному я тогда это оправдывал, но об этом позже). При этом с боссами по типу Падшей монахини или Иссином я дрался без использования протезов и любых прочих предметов. Самого Иссина я убил попыток за 40 в течении часа.

Я после этого анализировал, почему я так хотел играть именно в Секиро, при условии что до этого я даже мини босса убить не мог. Я понял, что я хотел испытать опыт дуэли, сражения, где исход будет решать умение.

За исключением бладборна, я хотел пройти игры чтобы испытать именно этот самый опыт дуэли. Я нашёл для себя причину играть в этом. Если не получается играть, то либо эти игры просто не интересны, либо так и не нашёл свой ориентир.

Ответить

Хорошая история бро!

Ответить