Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?
22 показа
12K12K открытий
11 репост

Трудности при прохождении возникают с... мотивацией проходить саму игру. Я начинал первый Dark Souls примерно раз 5, в разное время своей жизни. Успешно проходил первых 3-4 боссов и в какой то момент просто не понимал, а зачем мне идти дальше, какая цель у этого путешествия и что тут вообще происходит.Значит это просто не твое. Не играй и не мучай себя. 
И я в корне не понимаю, как таким скудным повествованием можно завлечь пройти игру до конца.Во первых "скудный" нарратив создает интригу. Чувство непонимания того, что именно происходит вокруг, куда и зачем ты идешь и должно создавать нарративный интерес. Разве тебе не захотелось узнать больше о этом мире и о целях главного героя? 
Во вторых ты сам написал, что кайфанул от ярнама. Разве эта эмоция уже сама по себе ничего не стоит? Лично я не так уж от многих игр прям кайфую и дарк соулс вот одна из таких, где просто находиться в этом мире, проникаться атмосферой и эстетикой и играть в местный геймплей уже кайфово само по себе, даже без привязки к нарративу.

Ответить