Девочка, которая кричала: «Ходячие!»

Немного воспоминаний, приправленных любовью, ненавистью и толикой здравого смысла.

Девочка, которая кричала: «Ходячие!»
99 показов
2.4K2.4K открытий

В Валькиного Деда начал играть в конце 12 года, ждал когда выйдут все эпизоды. Это был крутой игровой опыт, со своими терпимыми косяками. Переигрывал и ждал второго сезона.
Второй был послабее, но дотерпел до конца - подумал что 3-й будет уже про других персонажей (ибо история взросления Клементины уже себя исчерпала, а ружье Чехова для неожиданной встречи с ней и Кенни в будущем будет), так и вышло, только сам сезон гавном вышел. Прошел на ютубе и пытался забыть как страшный сон, концовка с Кенни - самый тупой слив интересного персонажа по воле пятки сценаристов.
Четвертый сезон... с натяжкой, понравилась идея что Клементина теперь среди сверстников (а не среди пердящих стариков), и атмосферный контраст такой, необычный (думал, что это все окажется выдумкой больных мозгов Клементины и мы получим концовку из первого сезона, только насыщенней и злее, Клем теперь Ли, а чернокожи паренек (Уже успел забыть как его зовут) - это старая Клем, "Ah Shit, Here We Go Again").
На самом деле все садо-мазо с игрой у меня было связано с долгим ожиданием второго сезона Волка среди нас, который если и выйдет - то через пару лет. Наверно, даже лучше, что он не стал дойной коровой, а ею стала Валькин Дед. Вселенную уже похоронили телевизионщики.  

Ответить