Эд Бун хотел сделать Джона Уика и Нео гостевыми бойцами в Mortal Kombat 11

И он не против включить в игру персонажей из Street Fighter.

Эд Бун хотел сделать Джона Уика и Нео гостевыми бойцами в Mortal Kombat 11

Креативный директор Mortal Kombat 11 Эд Бун поделился своими задумками на выставке Brasil Game Show. Отвечая на вопросы о бойцах в Mortal Kombat 11 из DLC он признался, что изначально хотел включить в игру какого-нибудь персонажа из Street Fighter.

Mortal Kombat и Street Fighter уже давно конкурируют в жанре файтингов и считаются одними из самых известных его представилей, поэтому в таком кроссовере был бы смысл.

Однако другой вариант Буна был менее очевиден — ему хотелось добавить в файтинг Джона Уика с Нео. Примечательно, что Нео из «Матрицы» мог оказаться ещё в Injustice 2 — об этом креативный директор рассказывал в апреле. Тогда он пояснил, что героя Киану Ривза почти успели добавить в игру, однако сделка не состоялась.

Поскольку Киану Ривз благодаря своей роли в Cyberpunk 2077 стал чуть ближе к играм, Джон Уик или Нео вполне могут появиться в будущих играх NetherRealm — тем более, что в разработке находится новая часть «Матрицы». Таким образом в MK 11 добавили Терминатора под выход фильма «Тёмные судьбы».

Сам Эд Бун с энтузиазмом заявил, что будет рад заниматься Mortal Kombat и через 10 лет, поэтому вряд ли он так просто откажется от своих идей.

11K11K открытий
70 комментариев

Было бы круто увидеть поединок Нео и Джона Уика 🙂

Ответить
Ответить

А не хотел бы он увидеть Сектора, Сайрекса и Смоука в Mortal Kombat 11?!

Ответить

Я в 11 не играл, но по-моему Смоук в 9 умер

Ответить

Да ну брос, это же SJW МК, а не классика

Ответить

За отсутствие в новой части сломанного Смоука из десятки и Сайракса из девятки - я готов ему руку пожать

Ответить

Бун, остановись! У тебя ещё две трети персонажей мк даже не добавлено.

Ответить