Fallout 3 в Game Pass на ПК весит 44 ГБ — потому что это пять копий игры на разных языках

Придётся качать все 44 ГБ.

Fallout 3 в Game Pass на ПК весит 44 ГБ — потому что это пять копий игры на разных языках
3737 показов
21K21K открытий
11 репост

Может, словлю хейт фанатов, но Геймпасс на ПК - неюзабельный пиздец
Стор мрак, файломенеджмент мрак

Ответить

Ну да, поэтому и ждем 24 числа где покажут новую винду с обновленным стором

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы сказал так - в большинстве случаев он юзабельный. Установил игру -> играешь. Но есть кейсы, когда хочется уже сходить и купить нормальную копию игры в Steam.
Проблемы, с которыми лично столкнулся:
1. Язык игры часто завязан на дефолтную раскладку клавиатуры и сменить его в игре невозможно.
2. Стримить игры через Steam Link нормально нереально. Сам по себе стриминг работает хорошо, но управление на геймпаде изменено так, что играть невозможно. Плюс залоченные правами папки игры не позволяют добавить игру в Steam как стороннюю, чтобы решить эту проблему. Итог - строгая привязка к ПК.
3. Мелочь, но тоже неприятно - иконки на рабочем столе ужасного качества. Я предпочитаю делать крупные иконки. Так вот игры из MsStore крупный формат не поддерживают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой хейт, интеграция UWP-приложений в целом на 10 винде - мрак, ну их нахер.

Ответить

так это сделано чтобы коробку купил. Сони вон хоть в стим сливают, а не в своем пк магазине продают.

Ответить

У меня он самоудалился, когда я попытался Nier русифицировать.

Ответить

Как пользователь ГП на ПК могу подтвердить. И если с синглом особых проблем не было, то онлайн - просто пиздец. С другом пытались в игры 4 поиграть вместе и везде были какие-то проблемы.

Ответить

Вот те же мысли, люто плюсую. Вообще пользоваться невозможно: все тормозит, обрывы какие-то, интерфейс просто жопа. Для игр ЕА будь добр еще один лаунчер установить. Плюнул и купил Series S в доп к пятерке чисто для Пасса.

Ответить

Это да, тут сложно не согласиться)

Ответить

В пассе отличное предложение в плане игр, но какой же там пиздец с интерфейсом и удобством пользователя. После удаления игры, он сносит всё под чистую, сейвы в том числе, т.е. если cloud сейвами не пользуешься, скажи пока всему прогрессу. В огромном числе игры нельзя без танца с бубном перенести сейвы(кроме тех, что имеют майковский аккаунт) на другую платформу(steam, gog). Невозможность получить доступ к файлам(у меня он спрашивал разрешение на разрешение). Невозможность нормально сортировать библиотеку и скрывать/делить по категориям игры. Плюс, я люблю, когда игры которые я снес/удалили из пасса остаются в библиотеке, т.е. недоступны для игры, но прогресс и другая информация остаётся. Про старый интерфейс я и говорить не хочу, это был просто феноменальный пиздец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я поэтому и жду осени, когда MS Store переработают и наконец, возможно, дадут накатывать русификаторы для игр, если разрабы этого не сделали сами.

Ответить

И не говори, это полнейший пиздец. Помню как пытался установить Sea Of Thieves. Не мог скачать потому что на компе неправильный регион стоял, хотя об этом вообще не упомяналось ни где. Кое как додумался и скачал, но уже совсем на то время желяние прорало играть.
Некоторые кооп игры тоже не всегда работают сразу. Просто надеюсь что все таки они сделают этот сервис более удобный для пк в дальнейшем.

Ответить

Ну, обычно он работает, хоть и через пень-колоду, моды там надо накатывать на дампы игр, репаки по сути, и интерфейс корявый очень.
Но сейчас прям отличился - хотел скачать Якудзу 7 по ГП, но не могу. Не могу вообще ни одной игры по ГП скачать на ПК - "При установке возникла проблема" и всё, а если через маркет, то просто ничего не происходит.
В то-же время игры купленные, в том числе и кросс-покупки, без проблем качаются - вот жеж приплыл. И игры ЕА через их приложение тоже качаются - это уже забавно, особенно если учесть насколько оно странное.

Ответить

Аргументируй?

Ответить

У меня ГП установлен на системном ссд на 128 гигов, а все игры ставлю на другой ссд на 512. Так вот когда я установил через ГП Кивами 1 на этот ссд, то он дополнительно установил её и на системный. Если найти и удалить игру с системного, то приложение будет считать, что игра удалена полностью, но на другом диске все её файлы всё также будут спокойно лежать.

Ответить

Покажи мне хотя бы одного фаната этой поделки на Windows

Ответить