Классные игры для любителей пошаговых стратегий
Классные игры для любителей пошаговых стратегий

Любите XCOM, Silent Storm и другие пошаговые стратегии? Тогда эта подборка усадит вас за компьютер ещё минимум на месяц.

11K11K открытий

Блин, я думал, смысл таких подборок - это показать какие-нибудь годные, но не особо известные игры, хидденджемы, так сказать, а вы рассказываете про JA2? В подборке аркад будет Марио и Соник?

Ответить

1)The Fall: Last Days of Gaia (Фаллоут от немцев 2006 года, нигде не купить) 
2) Златогорье 2 ( Фаллоут в фэнтези стиле от ру разработчиков, людям зашел гемплей, но ахилесовой пятой игры были диалоги) 
3) Frozen Synapse ( Крайне годная пошаговая стратегия, но с большим минусом для ру сегмента, она никем не переводилась) 
4) Аbomination (Культвоая старая игра, но в СНГ была крайне не популярна, хоть и переводилась на русский язык, в каком то роде считалась убийцей х-сом. Единственное отличие от первых трех, бой проходят в реал тайме. ТАк же сюда отнесу и Satellite Reig, но я в нее сам не играл. 
5) Код доступа Рай и Санитары подземелья. И вроде не упомянуть грех и вроде если вспомнить их тоже самое. РУ геймдейв нулевых в своей красе. Вообщем игры на любителя, но нужно смотреть самому. 
6) We Are The Dwarves - (тоже выглядит любопытно да и оценка в 70 процентов в стиме говорит, что посмотреть стоит)  НУ и добавлю к ним The Dwarves( но это тоже реал тайм, как в пункте 4) 
7) Door Kickers - не знаю, что с ее популярностью, но игра мне нравится. 
8) Есть еще в памяти одна игра, но я не помню ее названия, а библиотека стима у меня чего-то накрылась и показывает черный экран.
9) А чуть не забыл есть еще годная старая игрушка в духе х-сом, в принципе тот же самый х-сом, но про вторую мировую. За дикую схожесть с х-сомом и был задушен, но пираты на русский в свое время перевели. 101: The Airborne Invasion of Normandy 
Вроде все. 

Ответить

Они такие не знают.) Меня честно тоже бесят такие вот подборки. 

Ответить

Сейчас подберу но без рецензий.

Ответить

да я вот тоже не понял зачем автор показал игры с которых эти любители начинали :D

Ответить