Во что поиграть: главные игры июля 2021

Старая новая «Зельда», самолёты от Microsoft на Xbox Series и киберпанк-экшен в изометрии.

Летнее затишье уже наступило, однако интересные и важные игры в июле всё же будут. По традиции разбавляем список инди-тайтлами. Существенный плюс в том, что многие игры будут доступны по подписке Game Pass сразу на выходе.

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin — 9 июля

Цена: от 5399 до 6299 рублей в Nintendo eShop, от 1999 до 2658 рублей в Steam.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Продолжение оригинальной Monster Hunter Stories, изначально вышедшей на Nintendo 3DS. Во второй части спин-оффа игрок вновь возьмет на себя роль наездника — полной противоположности охотнику из основной серии.

Так, наездники способны приручать монстров, чтобы ездить на них и использовать их в качестве компаньонов во время сражений. Бои в Monster Hunter Stories проходят в пошаговом режиме с элементами «камень, ножницы, бумага». При этом игрок не всегда может контролировать монстров в своём отряде, и зачастую ему приходится выстраивать тактику, учитывая будущие действия союзных монстров.

Ключевой механикой в Monster Hunter Stories остаётся кража яиц чудищ — именно так во вселенной игры наездники приручают монстров. Судя по превью, в сиквеле этот аспект ещё и расширят. Из основной серии в спин-офф перекочевали менеджмент снаряжения и брони, а также крафт экипировки.

Что касается сюжета, то Wings of Ruin расскажет историю внука (или внучки) легендарного наездника, которому предстоит разузнать, почему по всему миру начали пропадать Раталосы.

Если вы любите: сюжетные игры во вселенной Monster Hunter, пошаговые бои и монстров, с которыми можно подружиться.

F1 2021 — 13 июля

Цена: от 2999 до 3999 рублей в Steam, от 4999 до 6499 рублей в PS Store, от 59,99 до 74,99 доллара в Microsoft Store.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

В серии гоночных симуляторов это первая игра, которую издаёт Electronic Arts. После покупки компанией студии-разработчика у F1 2021 повысились цены, из-за чего она даже оказалась в центре скандала после анонса.

Как бы то ни было, в июле нас ждёт новая версия гонки с улучшенной графикой и рядом свежих фич. В игру добавят онлайн и локальный кооператив на двоих для прохождения карьеры, а в сюжетный режим вернётся заклятый враг главного героя Девон Батлер, которого впервые показали в F1 2019.

В F1 2021 также появится режим «Моя команда», где можно будет выбрать себе поставщика, спонсора и второго пилота. Наконец, в F1 2021 войдёт «Формула-2», в которой можно подготовиться перед переходом в «высшую лигу».

Если вы любите: «Формулу-1», болиды, серьёзные гоночные симуляторы.

The Legend of Zelda: Skyward Sword HD — 16 июля

Цена: 4449 рублей в Nintendo eShop.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

HD-переиздание «Зельды», которая выходила на Wii в ноябре 2011 года. Сюжетно Skyward Sword считается приквелом ко всем частям, а её события разворачиваются в городе Скайлофте, расположенном над облаками. По этой причине в игре особое внимание уделили полётам на ветрокрылах.

В Skyward Sword игроку предстоит исследовать привычные для серии локации, проходить подземелья и открывать новое снаряжение вроде лука, бомб и хлыста.

Для ремастера разработчики не стали существенно менять игру, однако управление серьёзно доработали. Теперь можно использовать либо гироскопы, что ближе к оригинальной игре на Wii, либо кнопки на контроллерах Joy-Con. Ещё Nintendo улучшила производительность и добавила дополнительные обучающие подсказки.

В остальном Skyward Sword — всё та же классическая «Зельда», в которой Линку предстоит спасти подругу детства. Пусть эта часть и обойдётся без канонического для франшизы злодея Ганона.

Если вы любите: игры серии The Legend of Zelda, простые сказочные истории, экшен-адвенчуры с постоянной прогрессией. Или если вам понравилась Breath of the Wild и вы не знаете, во что играть после неё.

Microsoft Flight Simulator на Xbox Series — 27 июля

Цена: от 59,99 до 95,99 доллара в Microsoft Store. Доступна в Game Pass.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Спустя почти год после релиза на ПК авиасимулятор от Asobo Studio добирается и до консолей — как и ожидалось, только на Xbox Series. И если вы по каким-то причинам не смогли поиграть в игру на компьютере, то консольный релиз — лучший повод наверстать упущенное. К тому же MFS 2020 сразу появится в Game Pass.

Microsoft Flight Simulator можно превратить в серьёзный авиасимулятор, однако это вовсе не обязательно, чтобы насладиться игрой. Наоборот, самые яркие впечатления вы можете получить, когда почти не взаимодействуете с самолётом, а лишь наблюдаете за происходящим: к примеру, пролетаете над родным городом.

В игре нет чёткой цели или законченной кампании, поэтому зачастую вам предстоит развлекать себя самим. Однако в вашем распоряжении целая Земля, которую можно исследовать в своём темпе.

Microsoft Flight Simulator в целом ощущается как настоящая некстген-игра — тут и машинное обучение, и обработка контента через «облако». А ещё она очень красивая. В ней даже учитывается реальная погода на местности, поэтому если захотите пролететь над мощным штормом, то следите за прогнозами синоптиков по всему миру: потом останется только выбрать точку взлёта.

Microsoft Flight Simulator будет работать на Xbox Series при 30 fps. Ещё она получит бесплатное расширение, приуроченное к выходу фильма «Топ Ган: Мэверик» в ноябре.

Если вы любите: самолёты, исследования, прекрасные виды, «песочницы», красивую картинку и ощущение некстгена.

NEO: The World Ends With You — 27 июля

Цена: 4279 рублей в eShop и PS Store.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Сиквел JRPG The World Ends With You, которая вышла в 2007 году на Nintendo DS. NEO: The World Ends With You расскажет о группе токийских подростков, которые попадают в параллельный мир под названием Андеграунд. Там им предстоит участвовать в «Играх жнецов».

В этой JRPG с акцентом на сюжете нужно будет исследовать реальный и параллельный мир, общаться с NPC, прокачивать героя и напарников, а также участвовать в сражениях, проходящих в реальном времени. Кстати, по мотивам оригинальной The World Ends With You весной 2021 года стартовал аниме-сериал.

Если вы любите: JRPG с реальными боями; истории про японских подростков, которые вместе спасают мир.

Chernobylite — 28 июля

Цена: 666 рублей в Steam. Игра также выйдет в GOG и EGS, а позже летом — на Xbox One и PS4.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Ролевой шутер с элементами хоррора, действие которого происходит в чернобыльской Зоне отчуждения. Туда главный герой, один из бывших сотрудников Чернобыльской АЭС, отправляется в поисках пропавшей возлюбленной.

Разрабатывает Chernobylite польская студия The Farm 51, известная по шутерам NecroVisioN и Get Even. С момента появления в раннем доступе Steam в 2019-м игра обзавелась рядом механик, в том числе системой напарников и возможностью обустраивать убежище.

В Chernobylite предстоит заниматься менеджментом Зоны и искать себе напарников, а затем отправлять их на задания и следить за показателями. Будет и стандартный геймплей — исследование мира, поиск экипировки и сражения с врагами. Авторы отмечают, что в Chernobylite нелинейный сюжет, а при желании игрок сможет изменить прошлое, что скажется и на геймплее.

В конце июля Chernobylite покинет ранний доступ на ПК. Точная дата релиза на консолях пока не уточняется.

Если вы любите: RPG-хорроры с элементами менеджмента базы, сеттинг советского постапокалипсиса, игры в духе S.T.A.L.K.E.R.

The Ascent — 29 июля

Цена: 1349 рублей в Steam, 26,99 доллара в Microsoft Store. Доступна в Game Pass.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Изометрическая киберпанк-экшен-RPG, над которой работает шведская студия Neon Giant. The Ascent — её дебютный проект: до этого основатели участвовали в производстве Bulletstorm, Far Cry 3, Gears of War, Wolfenstein и DOOM.

События The Ascent развернутся в антиутопическом городе, которым владеет крупнейшая корпорация в мире «Асцент Груп». В один момент «АГ» терпит крах, что приводит к сбоям в системе города и к хаосу: в мире начинаются беспорядки, а конкурирующие компании и банды начинают сражения за власть. Главному герою, агенту «Асцент Груп», предстоит выжить в новом для себя мире, не полагаясь на родную корпорацию.

The Ascent можно проходить в одиночку или в компании до четырёх человек. Авторы обещают динамичный шутерный геймплей, систему лута и прокачку героя имплантами. По ходу сюжета игрокам предстоит посетить самые разные районы города, в том числе трущобы и дорогие комплексы будущего.

На Xbox Series игра будет работать в 4K при 60 fps.

Если вы любите: экшен-RPG в изометрии; киберпанк; сюжетные экшены, которые можно проходить с друзьями.

На что ещё обратить внимание

Old World — полноценный релиз 4X-стратегии, над которой работал ведущий дизайнер Civilization IV. До этого игра была доступна в раннем доступе в EGS. Полный релиз 1 июля.

Where the Heart Leads — сюжетная адвенчура, события которой происходят в сюрреалистичном городке Карфагене. Главному герою предстоит столкнуться со своим прошлым, настоящим и будущим, принимая важные решения. Игра выйдет 13 июля на PS4.

Curved Space — аркадный twin-stick шутер, в котором надо уничтожать космических пауков. Игра выйдет на ПК и большинстве платформ уже 29 июня, а на Switch релиз состоится 13 июля.

Warhammer 40,000: Battlesector — пошаговая стратегия во вселенной Warhammer 40K с сюжетной кампанией из 20 миссий и мультиплеерным режимом. Релиз 15 июля на ПК, Xbox и PlayStation.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Observer: System Redux — переиздание киберпанк-триллера от Bloober Team для PS4 и Xbox One. Новая версия включает в себя улучшенный геймплей, новые задания и секреты. Релиз 16 июля.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Cris Tales — пошаговая ролевая игра, вдохновлённая JRPG вроде Chrono Trigger, Final Fantasy VI, Valkyrie Profile, Bravely Default и Persona 5. Главным героям, магу Крисбелл и её спутникам, предстоит найти Императрицу Времени и помешать её планам по уничтожению Земли. В игре обещают систему выбора, которая будет влиять на прошлое, настоящее и будущее. Релиз на ПК, PlayStation, Xbox и Switch 20 июля. Будет доступна в Xbox Game Pass.

Death’s Door — изометрическая экшен-RPG про ворона, который собирает чужие души. Над игрой работают авторы Titan Souls. Релиз 20 июля на ПК и Xbox.

Last Stop — сюжетная адвенчура в сеттинге современного Лондона. Игроку предстоит узнать истории трёх разных персонажей, судьбы которых сталкиваются при загадочных обстоятельствах. Игра выйдет 22 июля на ПК, PlayStation, Xbox и Switch.

Orcs Must Die! 3 — третья часть кооперативного шутера с элементами tower defense, в котором надо отражать волны орков. Сиквел помимо всего прочего включает в себя новую кампанию, оружие, а также ловушки и устройства. Игра выйдет 23 июля на ПК, Xbox и PlayStation. До этого она была эксклюзивом Stadia.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Splitgate: Arena Warfare — F2P онлайн-шутер, вдохновлённый Halo и Portal. На ПК игра вышла ещё в мае 2019 года, а 27 июля состоится релиз на консолях Xbox и PlayStation.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Samurai Warriors 5 — пятая часть франшизы от Koei Tecmo в жанре «мусоу», которая одновременно выступает перезапуском самой первой части. Для SW5 разработчики полностью переделали визуальный стиль, но геймплей остался прежним — это всё тот же экшен, где герой сталкивается с тысячами противников, однако реальную опасность представляют только командиры. Игра выйдет 27 июля на PS4, Xbox One, Switch и ПК.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Tribes of Midgard — кооперативный изометрический экшен, вдохновлённый скандинавской мифологией. Игрокам в роли викингов предстоит исследовать случайно сгенерированные локации, прокачивать свой класс и открывать новые умения. Разработчики обещают поддерживать игру как минимум год. Релиз 27 июля на PlayStation и ПК.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

Hell Let Loose — реалистичный мультиплеерный шутер в сеттинге Второй мировой войны. Игра вышла в раннем доступе ещё в 2019 году, а полноценный релиз состоится 27 июля в Steam. Позже шутер выйдет на PS5 и Xbox Series.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

The Great Ace Attorney Chronicles — сборник из двух частей приквелов. Они рассказывают о предке адвоката Феникса Райта, который жил в конце 19 века. До этого игры выходили только в Японии. Западный релиз на консолях и ПК состоится 27 июля.

Во что поиграть: главные игры июля 2021

The Forgotten City — детективная адвенчура, главный герой которой возвращается на 2000 лет в прошлое и попадает в римский город. Вдобавок он застревает во временной петле, причины возникновения которой ему предстоит раскрыть.

Изначально адвенчура была модификацией для TES V: Skyrim, однако авторы решили превратить её в полноценную игру в другом сеттинге. Релиз The Forgotten City состоится 28 июля на ПК, PlayStation, Xbox и позже в 2021 году — на Switch.

Unbound: Worlds Apart — платформер с элементами головоломки, в котором мы играем за юного мага, способного открывать порталы. Релиз 28 июля на ПК и Switch.

Eldest Souls — экшен с механиками «соулслайка», в котором оставили только хардкорные битвы с боссами. Изометрическая игра в духе Titan Souls выйдет 29 июля на PlayStation, Xbox, Switch и ПК.

Resident Evil Re:Verse — мультиплеерный компонент для RE Village, в котором в «дезматч» столкнутся персонажи франшизы вроде Леона Кеннеди и Джека Бейкера. Релиз в июле, но точной даты пока нет.

Во что поиграть: главные игры июля 2021
22 показа
25K25K открытий
22 репоста
147 комментариев

6500 за F1

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

F1 Ultimate Team

Ответить

Угу, а какой стрессовой она будет, когда ты увидишь, что теперь всё за донат, вообще всё, сесть в болид стоит 10 баксов)

Ответить

"4449 рублей"

Ответить

Что сказать то хотел?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить